Домашние животные

Есть такие кошки которые дома ничего не портят когтями, мебель и обои не обдирают?

есть, которые к когтеточке приучены с детства
Наталья Третьякова
Лучший ответ
Есть - мой кот, которого я купила в питомнике трехмесячным, приученным к лотку и когтеточке. Когтит только ее. А вот мой предыдущий кот, подобранный на улице, за свою 17-летнюю жизнь полностью уничтожил два дивана и четыре кресла, не считая постоянного переклеивания обоев в коридоре.
Ольга Попова
у нас две кошки и ничего не подрано их когтями
одна точит спинку кресла компьютерного с наружной стороны, вторая вообще не имеет такой привычки, даже не знаю почему, когти есть и очень крупные (не удалены) .. она к нам взрослой попала, подобрашка. Ещё я подстригаю им когти, так же как и собакам. Они не возражают.
Ольга Чернова
Есть, но для этого она должна каждый день бывать на улице. Либо чикать их маникюрными щипчиками пару раз в неделю
Ольга Храмова
Конечно есть. Воспитанные называются, у них еще есть специальные игрушки и когтеточки. Ну для особо придирчивых есть еще и игрушечные.
Aikerim Aituganova
есть, после операции "мягкие лапки"
Юля Гмырко
Анастасия Синева очень хочу лично вам отрезать пальцы на ногах и смотреть, как будете пытаться ходить без пальцев
Мой кот Володя совершенно не точит когти. Он как-то их в воздухе натачивает))) Не лазит по столам, нигде не гадит. А все потому, что он инвалид. Три перелома позвоночника. Взяли его из приюта. Его там хотели усыпить. Поэтому он у нас в памперсе с неработающими задними лапами. Когти ему подстригаю время от времени. Но он и так ниче не дерет)
Есть, у меня таких целых две)
Есть - мой кот (16 лет). Нашла его слепым на помойке, выкормили из пипетки. На шторах не вис, когти изредка точит на старом ковре (подстригаем периодически), туалет - пустой лоток. Самый послушный и воспитанный член семьи.
есть, аж две кошки! Но все приходит со временем и усилиями! Мои кошки тоже точили когти об обои, но отучила, надевала антицарапки, стригла, и поставила когтеточки, теперь только об ковер точат и о когтеточку )))
Есть, как научите, так и будут... Научите к когтеточке, есть специальные приучающие спреи, антицарапки, если Вы уж совсем безжалостный, можете сделать операцию по удалению когтей...
зависит чисто от характера
Dilshoda Kamolova
есть, но не у меня ( Для того чтобы мой диван после игр кошки был "новеньким" я его оббила новой тканью, которую нашла на http://medelie.ru/vyibor-tkani-dlya-obivki-mebeli.html
Конечно, как приучить