Домашние животные

какая лошадь самая быстрая

Английские скаковые лошади считаются лучшими и быстрейшими в мире. Официально их название звучит так: «чистокровные верховые лошади». Впрочем, так эту породу назвали сравнительно недавно, а до этого они были просто английскими скаковыми. Лишь после того, как английских скакунов начали разводить по всему миру, было принято решение об изменении названия породы.

Самая быстрая лошадь в мире и лучший в своей породе – чистокровный жеребец по кличке Бич Рэкит. При забеге на дистанцию около 410 метров он развил скорость 69,69 километров в час. Данный рекорд был зафиксирован в Мехико. Завидная резвость присуща все представителям этой чистокровной породы.

https://happy-horses.ru/samaya-bystraya-loshad-v-mire/
Валя Донцова
Лучший ответ
Конечно, чистокровная верховая (раньше называли английской скаковой). Потом арабы и текинцы.
ОК
Оксана Кушнр
Которая натирается бальзамом " Лошадиная сила"
Юлия Rose
"конюшни" Феррари
арабский скакун
Марина Нестеренко спасибо большое
Мустанг
_.
_Love_+_Tebya_ ....
Самые быстрые породы
Многие считают, что самой быстрой лошадью в мире является арабская чистокровная. Но это уже давно не так. С тех пор, как англичанам удалось создать свою легендарную чистокровную верховую, эта порода является лидером по скорости. Об этом мы частично уже поговорили, вспомнив рекордсмена Бич Рекита. Да, именно эти английские красавцы сегодня являются самыми резвыми.

Английский жеребец на скаку
Тщательный отбор коней при селекции, должный уход позволили вывести уникальных скакунов, которые по всем параметрам созданы для быстрого бега. В среднем их скорость составляет около 60-63 км/час. Более подробно об этой породе вы сможете узнать в нашей предыдущей статье «Чистокровная английская лошадь – идеальный скакун». В этой статье вы также сможете узнать ее историю происхождения и все особенности экстерьера.

Что касается остальных коней в мире, то на второе место можно поставить арабских. Они также резвые и очень выносливые. Вместе с чистокровками, конечно, в скачках они не участвуют, но вот между собой – да. А вот на третье место можно поставить лошадей породы французский сель или французская верховая. Несмотря на то, что они в основном используются для прыжковых видов спорта, бывали случаи, когда эти скакуны могли соревноваться с чистокровными.

Скачки в Арабских Эмиратах

Кроме того, рассматривая скорость лошадей, невозможно не сказать об особом их виде – рысаках. Преодолевая дистанции на своем самом резвом аллюре – на рыси, эти кони могут набирать скорость в более 50 км/час. Такими способностями обладают многие породы рысаков. Например, американские, французские, орловские, русские. Некоторые животные, способные бежать иноходью от природы, достигают скорость в 55-56 км/час.
форд-мустанг.))))
София:* ***
Английская или Арабская