Домашние животные
У меня есть котёнок, зовут "Ёжик".Он постоянно кусается, царапается. Это из-за чего? И можно как-то это прекратить?
"Как Вы лодку назовёте, так она и полплывёт..." Это шутка, конечно. А если серьёзно, то воспитывать надо Вашего котейку. Нельзя с ним играть руками, только игрушками, фантиками, шнурками и т. д. И если будет кусать и царапать Вас, то надо ему дать понять, что Вам это не нравится.
Ругать, скрученной газеткой постучать (не по котенку!)
он поймет... у нас кстати тоже есть котенок... тоже 4 мес...
слушается этих мер пока...
В каких случаях кусает? Как вы играете? Правило: руки только для ласки и ухода, а для игры - игрушки, соблюдаете? Как только он начинает кусаться кладёте его на пол и уходите. Если нападает на ноги, то примените пульверизатор с водой. Пульверизатор - самое действенное дисциплинарное наказание в месте со строгим голосом. Но умение наблюдать и вовремя прекращать общение, когда кошке начинает надоедать ваше общество тоже никто не отменял. Имя классное))))))
так ребенок, играет так. научите правильно играть
Укусить в ответ
назови Лаской
скрученной газетой по наглой морде!
Karina Junussova
Это котёнок ему 4 месяца совсем сума сошла
Karina Junussova
И кстати рукой бьём иногда не помогает
Ирина Рыженко
Хозяину... )))))))
Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Котей стремится оправдать имя. Назвали бы Пушком - было бы вам счастье...))))
Все проходит. Перерастёт. Потом просить будете что бы поиграл.
Любимое место для кусания намазать горчицей, например, и дать ему тяпнуть. Может не с первого раза, но запомнит, что кусаться - это не вкусно! :)
Когда начинает кусаться то просто наругайте но не громко, а потом не обращайте внимания замрите.
Можно, но не просто и не быстро. А вообще, те котята, у которых пасть черная - те чаще всего с игривым и не особо добрым характером.
Я своего лакомствами часто подкармливала, и вместо того, чтобы играть с ним - гладила. Ну, он не понимал и играл с моей рукой. А я его всё гладила, гладила. Так он к этому и привык. теперь паинька просто. Щенка шугается...