Домашние животные
Подровненный щенок от полугода до года. Особенности воспитания
Ничего не понимаю в этом. Знаю о воспитании кутенка практически с нуля (1,5 месяца), но вот то, как изменится подход в воспитании щенка. взятого подростком - мне неизвестно. Сльно ли это затруднит воспитание собаки? Возможно ли будет воспитать ее "под себя" или уже нет? будет ли она вообще считать меня хозяином, ведь в ее жизни хозяин уже был.
У подрощенного щенка могут быть вредные привычки, какие-то нюансы воспитания, вас не устраивающие, но... многое поддается корректировке и не такой уж это критичный возраст, берут более возрастных и справляются.
с полугода пойдете на дрессплощадку и все будет пучком
Свою немку взяла в 5 месяцев, работы было очень много. Пинчерку в 1,5 месяца. Больше подростка не возьму. Имхо, щенки поменьше как дети - доверчивы, с ними легче установить контакт, они еще не проявляют свой характер и не вредничают. 5 месяцев - это было уже и упрямство, и желание жить только так, как я хочу, а вы со своими дрессировками шли бы все лесом.
если знаете всё о воспитании с 1,5 месяцев, то подобных вопросов у вас не должно возникать...
Светлана Степанова
котенка с 1,5 месяца знает, а не щенка
Ксения Коновалова
ну что ВСЕ я не скажу не об одной области в жизни. Но знаю немало. А вот разницы подрощенного щенка и того, который взят кутенком не знаю
Поделитесь секретом воспитания от 0 до 1,5 месяцев.
Ксения Коновалова
еще один очень умный человек. Я имела ввиду с 1.5 месяцев. Это и есть ноль, ибо раньше щенка нормальных хозяин не отдаст
Здравствуйте! Обычно щенки до года очень податливы и легко обучаемы. Даже если щенок приобрел какие-то ненужные Вам или вредные привычки, его поведение можно скорректировать. При выборе такого щенка обращайте внимание на его характер (понаблюдайте немного за щенком), отмечайте трусливость или агрессию, спокойный щенок или чересчур активный, ласковый и ориентрированный на человека или самостоятельный. И выбирайте щенка по тем качествам, которые Вам подходят.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list