Домашние животные

Щенки от собаки три года

Здравствуйте, такая ситуация сложилась сука 3 года первые щенки родители хорошие, чемпионы стоит ли брать из этих первых щенков себе щенка
Единственный плюс не первого помёта - это то, что вы можете посмотреть, какими выросли щенки из прошлых помётов. Когда помёт первый, то этого не увидишь. И то, у щенков гены и кобеля, и суки. Поэтому прошлые помёты от других кобелей могут отличаться от результатов вязки этого кобеля и этой суки.
Первый помёт может быть слабым из-за того, что первая течка у суки наступает тогда, когда организм ещё не полностью созрел, не готов к родам и беременности. Отсюда и такое заблуждение пошло: в деревне как самовыгульная сука в 9 месяцев потекла, так и забеременела, а дальше проблемы при беременности, слабые щенки, не желающая их кормить ослабленная молодая сука. Вот и результат - миф о слабом первом помёте.
А 3 года для первого помёта - вполне нормальный возраст. Если собака из питомника, вязка зарегистрирована, собаки проверены у ветеринара, есть результаты тестов на наследственные заболевания, то почему бы и не взять из первого помёта щенка?
Вера В.
Лучший ответ
А что вас пугает? Я вот тоже оставила себе суку из первого помета своей старшей, хорошая собака получилась. Порядковый номер помета ничего не значит.
Татьяна Саенко
а в чем проблема?

если есть деньги на щенков от хорошей вязки, если на щенков есть все документы...
А что не так-то? первый помет щенков ничем не отличается от последующих, первая вязка в три года - это очень хороший возраст.
Галина Гурская
А чем вас не устраивают щенки из первого помёта? Мифов каких то глупых начитались?
Качество щенков зависит от генетики и здоровья родителей, а не от того какой по счёту помёт.
Люба Токарева
Это зависит от вас. Если хотите, то берите. Зачем спрашивать то? Это должно быть ваше решение.