Домашние животные

Кошка вся блошивая и разные лечинки какие-то! Как выводить этих блох? Уже 1 месяц боримся с этими блохами!

Юля Юлечка
На слабом иммунитете всегда приживаются паразиты.
Обработайте спец средством от блох. Есть много капель на холку капают, типа Дана, Чистотел и др препараты.
Кормите животное их видовой пищей . То что заложено в природе есть им мышей, птиц, но вы можете заменить это на сырой фарш размешанный в каше и кормить его так. Поверте это не дорого. Если купить мясо прокрутить его и заморозить кульками. Дешевле даже входит. Давать 1 р в нед. желток и 1р в неделю печенку.
Иммунитет сразу улучшится.
Людмила Круглая
Лучший ответ
Юля Юлечка Попробуем! А про иммунитет правда.
капли на холку, спец. ошейник, мыть спец. шампунями. Обработать спреем от блох квартиру.
Специальные шампуни и антиблошиные ошейники. Плюс капли на холку. И к ветеринару, если не помогает это всё.
Как вы боретесь? Чем?
Юля Юлечка Спец. шампунем мыли 6 раз, капали на холку 8 раз, сами пробовали убивать! Всё-равно где нибудь появятся, а ошейник надо попробовать!
Чем боритесь то. У меня кошки шастают по улице и заполучают блох, применяю механическое уничтожение блох ногтями после мойки кошки.
стронгхолд капли
к ветеринару и нет проблем
Юля Юлечка А что ветеринар сделает?
Проблема может быть и не в кошке, блохи могут жить в самой квартире, и пока не найдётся источник, с кошки блохи не выведутся.
Юля Юлечка На коте нет, на кошке есть! Квартира тут не причём все кот-рыжий, шерсть маленькая! Кошка-белая, шерсть- тоже маленькая! И на кошке именно видно! А квартира тут не причём, людей никто не кусает! А именно кошку, ни кота ни людей!
К вету давно пора
Оксана Добрина Издеваетесь над котом целый месяц.
Капли на холку барс или натрите её полынью
Целый месяц?! Не может быть. Блох же так легко вывести с животного, просто искупать с шампунем или капнуть на холку капли. Если только они у вас в квартире водятся. А "личинки какие-то" это скорее всего гниды, яйца вшей. Вобщем запустили вы кошку. Обработайте квартиру спреем Барс, и мебель включительно. А саму кошку с антиблошиным шампунем искупайте, только следите, чтобы она не простудилась.
мыть ее
Sveta Punger