Если за кошкой сразу убирать - никакого наполнителя не нужно. 6 лет ничего не покупали и никакого запаха.
(точно не привыкание ибо все гиперчувствительные аллергики)
Домашние животные
Какой наполнитель для кошачьего туалета Вы считаете лучшим? какой из них лучше всего поглощает запах?
Юлия Казакова
Если нигде не работать, можно за кошкой сразу убирать. Я за котами-раз в неделю выгребаю.
Я выбрала Ван кет--турецкий. И недорого, и коты довольны. Какой наполнитель не будь, а убирать за киской надо своевременно.
Юлия Казакова
Катти ещё дешевле. По качеству-бетонит. То же самое.
меня в этом деле никто не спрашивал: моему коту нравится древесный крупными палками - его туалет, его правила, я подчиняюсь
Фреш степ раньше был лучшим. Сейчас даже не знаю, подиспортился как то.
свежий
Барсик альпийская свежесть.
тут уж каждому свое. у каждого вида наполнителя и даже у пустого лотка есть свои фанаты, считающие именно этот вариант самым-самым. пробуйте, подбирайте под кота и под себя. вообще считается, что именно запах лучше всего держит силикагель.
У нас обычные прессованные опилки из ашана. Мне не трудно убирать. Были и силикагелевые, не поняла особого прикола. Стоят как паровоз, а через неделю все равно запах есть.
Лично я считаю, что лучше силикагеля нет наполнителей. Моя подруга считает, что комкующийся древесный кетс бест - это лучшее. Вторая подруга говорит, что впитывающий фреш степ настоящее спасение.
Берите и пробуйте разные, пока не найдете самый подходящий и для вас, и для животного.
Но силикагель, на самом деле, реально лучший)))
Научила кошку ходить на унитаз, с помощью специального ободка
Лучше древесный.
это зависит от кота
Вот здесь очень понятно и легко написано:)
naturalfiller.my1.ru/publ/pochemu_drevesnyj_napolnitel/1-1-0-2
Наполнитель берите комкующийся, его легко убирать. Также обратите внимания на вопрос: как выбрать лоток для кошки. От лотка тоже очень многое зависит, в первую очередь, будет ли кошка гадить мимо него. Ну и если у вас котик, в любом случае он рано или поздно начнёт метить территорию, в этом случае используйте специальный одеколон https://petchoice.ua/koshkam/duxi-o-odekolonyi
Начали использовать новый наполнитель Мy Kitty. Природный, содержащий цеолит.
Хорошо впитывается, удобно убирать.. и нет никакого запаха!!!
Самое главное, у моих питомцев (А у меня кот и кошка) всегда чистые лапки!
Пробовала древесный, никому не советую.. разносят по квартире.. запах остается.
Мy Кitty лучший в этом сегменте. не дорого и сердито.

такой