Домашние животные

Кошка стала блевать кормом и срать дома.

Подскажите в чем может быть причина? Она хорошо себя чувствует ест нормально и пьёт, играет и спит. Кошке лет 5-7. Она в туалет ходит на улицу (свой дом) но сейчас холодно и она большую часть времени дома. Нашла пару кучек за диваном, но списала это на то, что пока меня долгое время не было дома, муж её редко выпускал гулять. Так как по несколько дней не бывал дома. Ну а сейчас она гадит и её тошнит прямо на диван, в вещи которые мы там иногда оставляем. Собственно говоря, все отходы её жизнедеятельности состоят из сухого корма. Да и происходит это раз в неделю. Но она раньше никогда так не делала. Подскажите, в чем может быть причина? Это болезнь, передаёт или может характер так показывает?
Меняйте корм. Покупайте корм нормального качества и понемногу примешивайте его к привычной еде. Соответственно, соотношение меняете - фрискиса поменьше, нормального корма побольше, и так день за днём. Потихоньку перейдёт. Другой вопрос, что у неё могут быть проблемы со здоровьем серьёзные и переводить, возможно, придется на лечебные корма, поэтому для начала кошку надо ветеринару показать и сдать анализы.
Оксана Гулка (Чобанюк)
Лучший ответ
Ну так от дерьмового корма это и есть, ничего удивительного.
Алена Быкова
И от чего вы хотите ее отучить? Её рвет может из-за проблем с ЖКТ... или того же плохого корма. А гадить она может не из-за того, что вы не приучили к лотку. Кошки так показывают проблемы свои .Вам к вету бежать надо, а не кошку выкидывать.
Оксана Ким
Прикольно, кошке плохо, а хозяева выкидывают ее в холод на улицу, продолжают кормить кормом самого низкого качества и при этом считают, что кошка показывает характер.. Смените корм на нормальный, фрискас та же хрень, что и китекет. Самый дорогой корм не обязательно, можно и среди премиум подобрать, если с деньгами напряг. Кроме того, в нормальном корме хоть мясо есть, в отличии от эконома, расход его меньше, брать большими пакетами экономнее. ну или переходите на натуру, обрезь, субпродукты не стоят больших денег, да и что там той кошки. А с самовыгулом бы завязывали, не вернется как-нибудь кошка, да и все.
Галина Гилева Не есть она ни чего кроме этого проклятого китикета. И роял покупали и пурин мономис. Так же и с обычной едой. Мясо не в каком виде не употребляет. Только рыбу, но насколько я знаю её много нельзя, а вареную она не есть. А на счёт прогулок это вы зря. Всю жизнь (лет 7) она живёт в частном доме и не разу у нас животные в округе не пропадали
Постепенно увеличивайте корм нормального качества в миске с экономом. И по хорошему кошку нужно ветеринару показать. Вполне возможно, что сорвали ЖКТ
Ирина Зайкова
Скорее всего это от корма. Попробуйте корм сменить, или натуралкой покормить её,если не поможет, идите к ветеринару.
Галина Гилева А как приучить её к другой пище? И, что давать из натурального?
Фрискас штука страшная, как и китикет. Не загубите кошку, что-то к тому и идет... к врачу свозите.
конечно это из-за корма, посмотрите состав, у нее проблема с пищеварение. переходите на сух корм супер-премиум, там качество не сравнимо лучше. Все само и решиться как только наладите хорошее питание. Я своей даю Gina Elite .
Смените корм, или перейдите на натуралку
Ma Prem Adjasta