Домашние животные
Что делать с соседями невоспитанного той пуделя?
Летом этого года соседи завели черного той пуделя. Воспитанием собаки соседи не занимаются. Собака выросла агрессивная, облаивает всех, кто движется и даже пускает зубы в ход. Вот так: идешь вперед по улице, встретишь соседа, выгуливающего пудельчика, собака заметит тебя, будет лаять без умолку и рвется изо всех сил к тебе.
Собака если на поводке, то лаять ей никто не запретит.
Шокер купите. Для такой собаки достаточно будет им просто потрещать - и она перестанет проявлять агрессию. А хозяевам скажите, что если допустят нападение собаки на вас, то вы примените шокер по назначению. Может, они тогда что-нибудь поймут.
Елена Щелкунова
какой шокер вы о чем, за такие вещи и посадить можно человека.
А что вы сами можете сделать? Вот именно, что по сути ни чего.
Если соба на поводке, то рот ей не заклеишь. Но если дотянется и укусит или штаны порвет, то можно уже и по-иному поговорить с соседом (в зависимости от ущерба). То же самое и на лестнице... Хотя был у меня случай, в темноте залаяла соседская шавка и получила по зубам рюкзаком. Хоть собак люблю, но угрызений совести не чувствую...
написать заяву участковому
Елена Щелкунова
участковый спросит "вас собака покусала?", нет!, тогда идите дальше...
дайте ей шанс травмировать кого-нить или хоть штанишки порвать. тогда и к делу переходить можно
Берите в руки небольшую палочку и чуток пригрозите. Так и ходите с этим карандашом Эти сволочи все понимают. Только палочку на собаку не направляйте, а то хозяин и урыть может)))) Так, потрясите на уровне своего плеча.
Если пускает в ход зубы, можете смело пнуть ее. По крайней мере на меня шавка соседей уже не лает
Гулиза Тайчиева
При этом и сосед может заяву накатать.
Соседям нравится, что собака лает. Ваша задача сказать собедям, ночью должна быть тишина, а на прогулке на поводок и по леснечной площадке собака бегать не должна здесь ходят люди и она у вас кусается. Ругаться с соседями не желательно иначе назло будут делать, поговорите спокойно не агрессивно так и так пожалуйса... Если вы будите вести себя агрессивно соседи скажут, что вы постоянно в потолок шваброй стукаете вот она и лает и вы ничем не докажите, что вы не дура. Просто поговорите.
Поговорите с хозяевами, только вежливо, расскажите о проблеме, если не согласятся, вызывайте службу поддержки
попросите соседа выгуливать собаку в наморднике, если откажется, то
пишите жалобу в полицию, т. к. опасные собаки должны быть в намордниках,
есть такой закон.