Специально не буду говорить марку, потому-что хают все корма))) А вы подскажите, пожалуйста по составу, хороший ли корм???
СОСТАВ: индейка (17%), цельная пшеница (17%),сухой белок домашней птицы, кукуруза, пшеничный глюкен, кукурузный глюкен, животный жир, высушенная мякоть сахарной свеклы, высушенный корень цикория ((2%), минеральные вещества, натуральная вкусоароматическая добавка, дрожжи (1%), витамины, консерванты, рыбий жир, антиоксиданты.
Домашние животные
Подскажите, хороший ли это корм для кошек???
Стандартный состав, но очень не понравились некоторые составляющие. По началу думала, что это "про план" от "пурина", но при чтении дальнейшего состава огорчилась. Не стОит этот корм покупать. Вообще же основной состав сухив кормов содержит не больше 17% мяса, добавка - рис. Но кормить только сухим кормом кота никак нельзя, вы должны давать и консеры мясные, и витамины разок в год не помешают. Постарайтесь приобрести корм "про план" , консервы "gourmet" от "пурина" и все будет ок... Смешивать натуралку и корма нельзя! Менять корма как перчатки тоже нельзя.

Да давайте без проблем. Но это должно быть НЕ основным кормом, а так... "похрумать". А коту нужна нормальная еда ибо он хищник т. е. мясо - рыба, легкие, печень или даже телятина. На что позволяют деньги. Но мясное обязательно
Это не корм. Это отстой. Пшеницы и кукурузы больше чем мяса. Хищнику оно ЗАЧЕМ? Еще и свеколка....
Весьма так себе корм. Мяса мало, кукуруза, пшеница на втором месте...
Очень плохой, сплошные аллергены, жмых и мясокостная мука вместо мяса.
Да чего там хорошего? Индейка - 17%, какая часть индейки не указано, перья и кости тоже можно считать индейкой и всё остальное кошкам нафиг не нужно, без глютена и жмыха сахарной свёклы, ароматической добавки хищник вполне может обойтись.
по составу средний. подозреваю что это сушка, которая позиционируется примерно как премиум класс.
подчерк эконом класса сушек - костная мука (мясо птицы мех. обвалки) вместо мяса; подчерк холистиков - там чуть более продуманный состав.
.
цельная пшеница 17% вы серьезно? производитель серьезен?
.
Вот пример корма с продуманным составом. Но подобные корма индивидуальны.
Ингредиенты: свежее мясо цыпленка без костей (18%), дегидрированное мясо цыпленка (17%), дегидрированное мясо индейки (9%), свежее мясо индейки без костей (6%), куриная печень (5%), нут, красная чечевица, куриный жир (5%), филе желтого окуня (4%), зеленый горошек, зеленая чечевица, цельные яйца (3%), масло сельди (3%), люцерна, бурые водоросли, тыква, тыква мускатная, зелень шпината, морковь, яблоки, груши, клюква, корень одуванчика, ромашка, листья перечной мяты, корень имбиря, семена тмина, куркума, листья артишока, плоды шиповника, сублимированная куриная печень, сублимированная печень индейки, сублимированное мясо цыпленка, сублимированное мясо индейки, сухие продукты ферментации
Добавки (на кг): Витамин А: 15000 МЕ, Витамин D3: 2000 МЕ, Железо: 40 мг, Йод: 3 мг, Медь: 13 мг, Марганец: 14 мг, Цинк: 150 мг, Селен: 0,3 мг.
.
плохой корм. довольно много пшеницы, кукурузы и, соответственно, растительного белка, не указан источник и процентовка "белка птицы" и "животного жира", не указаны консерванты, плюс еще вкусоароматическая добавка, чтоб кошка жрала это все, как не в себя.
20 гр мяса (если брать в идеале) на 80 гр каши... дороговатая каша выходит-то...
хороший--все химикалии нажористые
Я хочу сказать что кошкам и котам нравятся не все корма мы например их ерошим либо ProPlant либо вискозам и киттикэтом
Любой сухой корм вреден для кошек и собак! В животе у них разбухает, потом у них проблемы с пищеварением и мочеиспусканием, иногда испражняются с кровью. Лучше консервы, или варить печёнку, коровье вымя и смешивать с кашами (гречкой например)
Корм по составу более менее, но всё таки не советую кормить кормами лучше натуралкой куриная грудка, морковь и т. д . Но если решились на корма то извольте покупать не эконом класс то есть Вискас, Ночной охотник, Шеба и т. д
Смотрите, не столько состав играет роль, сколько способ приготовления. Для породистой кошки оптимальный вариант – сухой корм, рейтинг в магазине по продаже можно глянуть https://petchoice.ua/
Все эти фрискисы\вискасы сразу мимо, это дешёвый суррогат, что бы они не писали на упаковке.
Гулзада Арзыматова
подскажите пожалуйста, а с этого сайта можно заказать корм по всей России?
Это корм Пурина Ван, ну про состав выше всё правильно написали. Советую Санабелль, очень хороший корм немецкого производителя, моя кошка его всегда ест с удовольствием и со здоровьем все отлично.
это плохой корм