Домашние животные

Подскажите самую устойчивую к корму породу кошек, чтоб не приходилось Roal Canin покупать.

Алия )
Устойчивую пока вывести не удалось. Дохнут котейки от "только корма". Им естественная пища для выживания нужна.
Аня Носова
Лучший ответ
Возьмите просто кошку, и не пожалеете. Удачи.
Марина Марина
???Странный вопрос! Вам нужна не порода, а просто кошка с генетически "железным" желудком. Потому что если кошку кормить дабы чем, то пищеварительная система будет находится постоянно в стрессе. И только железная генетика сможет это терпеть. Отсюда следует-надо делать общирнейшую генэкспертизу котенку. А это уже маразм.
Ольга Ольга
А сколько вы планируете тратить в месяц на кошку?
Лена Пятова
Алия ) У меня пенсия 7500, итого 200р./ежедневно, пачки китекета нам хватало на несколько дней, я готов тратить от 100р./день на котэ.
Игрушечная
От неправильного питания любая кошка пострадает, независимо от породы или ее отсутствия.
Каролина .
Можно взять обычную бездомную кошечку и кормить натуральным питанием. Необязательно курица, индейка и рис, Можно просто молочные продукты, мясные отходы и т. д
А почему все говорят что лучше не заводить кошку, если не будеш кормить её Роял Канином и т. п??? ?
А вы подумали, как кошек в деревне содержат??? А как их раньше содержали до этих ваших Роял Канинов???? И кошки жили подольше теперешних. У моей бабушки сейчас кошка живёт, она её кормит тем, что сама ест. Кошке месяц назад исполнилось 18 лет!!! И никаких проблем со здоровьем!!
Гульнара Галиуллина Просто раньше вискаса не было))
Каролина . Да кто ж ее обследует, кошку эту? Там наверняка букет уже целый... Да и исключения бывают. Есть люди, которые пьют и курят - и до глубокой старости диживают, только никто почему-то не говорит, что это полезно...
В деревнях семь лет - это преклонный возраст уже, не надо про "жили подольше теперешних"...
Гульнара Галиуллина Да, у нас в деревни бабушка с дедушкой жыли, так вот у них кошки до 6-7 лет жыли. А однажды у них появилась кошка, помесь сибирской кошки. Стала любимецей семьи. Ее они кормили по всем правилам, с ними в доме жыла. Ей сейчас 11 лет и чувствует она себя прекрасно.
К ветеринару каждый месяц ходят.
Обычная
Бика *****
Зачем покупать кошку если не можете обеспечить качественное питание? Всем кошкам он вреден, печень портит и тд. и тп.
Если есть время можно натуралкой кормить.
А)
Алена. )
Игрушечная! Роял Канин это дорогой и элитный корм, от которого у животного не садятся почки, печенка, желудок! А от вискасов кошки на 7-8 лет меньше живут и ходят как колобки + ко всему шерсть выпадает, как с куста !
Аня Петрова
Не можешь кормить дорогими кормами? да ради бога корми натуральной пищей и котейка будет счастлив и здоров. Только не давай эти дешовые Вискасы и Китекаты и т. д. Мне подруга по доброте душевной чтоб лучше ел пока мы в отпуске были кота Вискасом кормила. хватило 3 недель- накрылись почки. Теперь всю оставшуюся жизнь на припаратах. 20 дней пьем лекарство - 30 дней перерыв. Удачи.