Домашние животные
Вопрос к заводчикам и любителям кошек. Какой самый дешевый сухой корм для кошек посоветуете?
Ну я понимаю, "посоветуете" это с большой натяжкой, но посчитаете, что кошек можно им кормить.
Роял Канин, Про План-самые дешёвые, из хороших.
Не советуем экономить на питании любимца.
Потом на ветеринаре разоритесь.
Ботакоз Утегенова
Что значит экономить? Допустим 1000 в месяц это дешево или это экономия?
ну... самым дешевым я этот корм не назову (он не эконом, премиум) , но хотя бы пронатюром попробуйте. для его уровня отзывы у него приличные. стоит он недорого (для своего уровня) 90 рублей за 350 гр (стандартная упаковка вискаса где-то столько весит) . перфект фит лучше, чем дрискас и прочая дрянь... но лично у моих котят на передержке кал вонял, что можно было всех святых выносить, поэтому не рекомендую.
вот... ну остальное будет стоить дороже. (но по кошачьим кормам я так не шарю)
Ботакоз Утегенова
Подозрительно дешево)
со своего стола кормите, будет дешево и кошке вреда не будет.
Моя привыкла к корму - даже молоко не пьет домашнее и рыбу не жрет, одни свои сухари..
Гульбану Кабышева
Со своего стола кошку кормить нельзя, у нее может развиться пищевая аллергия...
Ирина Банзарова
Питание "со своего стола" не соответствует потребностям организма хищника.
Леонардо, Про План, Роял.
Так смотря как считать.
Когда брала Эдванс 15 кг, за 2700, то получалось меньше 200р/кг, при том, что мои около 1 кг в месяц на рыло едят.
Но это большая упаковка и напрямую со склада.
По 400г в магазине стоят 150-170, за упаковку.
Сейчас сказали что Эдванс завозить не будут, из того что представлено в наших магазинах, состав понравился у Трэйнера, будем на него переходить.
Брала на пробу пару пакетиков, по 400г, за 200р/пакет.
Потом буду покупать в большой упаковке.
Жаль на склад выхода нет, и в магазине этом у меня скидок нема... .
Считай расход.
Кот 4,5 года, 6кг+кот 15,5 лет, 3,5 кг.
=сухой корм 1,5-2кг в месяц
+консервы Бабушкино Лукошко 0,5-1 банка в день (больше консервов старому, меньше сухого, банка 27-35р)
+наполнитель древесный 250-270р/упаковка на 3 месяца
+ наполнитель древесный комкующийся 440р упаковка на 2-3 месяца
=1000-1300р/месяц на 2 кошачьих морды.
Еще могу себе позволить Мальт пасту Джимпет, и вкусных Джимпетовских конфеток молодому коту.
Потом буду покупать в большой упаковке.
Считай расход.
Кот 4,5 года, 6кг+кот 15,5 лет, 3,5 кг.
=сухой корм 1,5-2кг в месяц
=1000-1300р/месяц на 2 кошачьих морды.
Про план, 1st Choice,пронатюр. Но они не из дешевых. А вообще перебирайте корма супер премиум и премиум класса, какой корм будет есть кошка, тем и кормите.
Из дешевых кормить не советую кошка сдохнит через пару месяцев (китекат, фрискас, вискас, и тп)
Так! любите кошку? ! не экономьте! я аканой кормлю. 2,5кг за 1010р .60гр в сутки на три кг веса. от вискасов, фрискасов, китекатов, камни образуются, печень, почки, шерсть, барахлит, аллерги!! ! потом интаксикация, смерть. вам оно нада?!
Ботакоз Утегенова
Корм у вас дорогой, вы всегда за 1010 берете или просто никогда не задумывались, что где то продают дешевле или вам это не важно?
Ботакоз Утегенова
Или какой у вас корм, поконкретнее?
Spir Olga
Дерут с Вас за Акану))) Я Ориджен почти что по такой цене закупаю.
Дак вискас или китикэт. Но мне уже два ветеринара сказало, что лучше не надо кормить им. Но иногда можно.
Ирина Банзарова
"Мне уже два ветеранира сказали, что кормить не надо, но я все равно кормлю и другим советую". Потрясающе.
животных НЕЛЬЗЯ кормить кормом! НИКОГДА! запомните ето, если Вам дорог Ваш котЭ или собакЭ.
мы, покупаем китикет, но все-таки лучше сухим кормом не стоит кормить.
Светлана Пасс
китикет что сухой, что "мокрый" - это бяка. не мучьте кота, даже если вам кажется, что он его хорошо ест и всем доволен.
Из премиум мне фёст чойс (1st Choice ) нравится. Состав и качество на порядок лучше многих - а цена ниже. Упаковка 3 кг - порядка 800-900 р. Если брать 6 кг упаковку - то за кг вообще недорого выходит.
1 упаковки 3 кг хватает на 2 мес. на 1 кошку, если кормить только кормом.
"Pro Plan". Это не самый дешевый корм, но хороший и экономный. Упаковки стоимостью 160-170 руб хватает на неделю (зависит конечно от веса кошки).
вот честное слово, нормальные в районе 300 руб/кг. Дешевые сделаны из отходов, красителей, соли и вкусовых добавок и от них только вред, все равно что вы бы ели одни чипсы с колой. Не надо экономить на любимцах.
кормами эконом класса лучше не кормить.
Я постоянно покупаю корма в сити магазинов "Магнит" - "Томкэт" (Томсат-Мясное ассорти) . Самый дешевый корм! Одна небольшая упаковка сухого корма стоит рублей 40. Кормлю не постоянно одним этим кормом, балую рыбой, косточками. Корм хоть и самый дешевый, но еще не разу не подводил: не травились ни разу, кошка чувствует себя превосходно! Так что мнение, что экономия на кормах чревата последствиями, я считаю чушью. Это всего лишь конкурирующие фирмы, и люди, часто, наивно полагают, что дорого - значит качественно.
все корма это обсалютное г.... это все равно что человека посадить на одни нитраты с добавлением наркотика
Согласна. Сэкономленное на кормах теряешь на лечении.
килька. паштет шпротный. фарш замороженный. рыба замороженная дешевая
Ботакоз Утегенова
Шпротный паштет не будет дешевле, чем премиум корм, но лучше ли это для кошки?
Елена Лозовская
а потом мочекаменную лечить от такого питания рыбкой
Ваша киска сдохнет от вискас. Мертвый кот- мало хлопот.