Домашние животные

Чем кормить кота при проблемах с печенью.

Пролечили кота, ветеринар сказал месяц кормить кормом Роял канин хепатик. На 8 дней 400 рублей. Нет возможности его приобрести. Чем из натурального можно кормить кота. Я хочу кашами из печени вареной с кукурузой или овсянкой, мясо курицы. Моджет соевое мясо.
РК Гепатик - это ЛЕЧЕБНЫЙ корм, ветеринарная диета. Слушайте своего ветврача! Почему вы хотите заменить лечебный рацион на бурду, которая и здоровому-то зверю противопоказана??!
Юлия Ерошина
Лучший ответ
Составить оптимальный рацион самостоятельно - теоретически возможно, но это не только огромный труд, но и подлинное искусство и отнюдь не маленькие расходы на сырьё.
400 рублей - это, по всей видимости, упаковка Роял-Канина весом 400 граммов. Мы такие берем разве что для пробы - а вдруг кот есть не станет... Даже пачки по 1,5...2 кг обходятся гораздо дешевле - кот успеет съесть такое количество корма вполне.
Особо ходовой корм мы берем даже пакетами по 10 кг, получая дополнительную существенную экономию - на двоих такой упаковки нам хватает на полгода. Сразу после вскрытия мешка - особенно если он запаян, а не на "молнии" - корм необходимо расфасовать по мелким герметичным пакетам, по возможности отжимая из них воздух, мы используем просто пустые пакеты из-под ранее потраченного корма (оптимальна была бы вакуумная упаковка - аппарат для нее иногда продают, он недорог). Если большая упаковка (6...10 кг) с застёжкой - всё равно лучше сразу отсыпать килограмма полтора в отдельный герметичный пакет, чтобы каждый раз не залезать в большой мешок: контакт с воздухом для любого корма крайне нежелателен, он окисляется.
Екатерина Глущенко Для примера:
http://www.petshop.ru/search/?q=Hepatic&utm_term=Роял канин гепатик для кошек.5987273200&utm_campaign=NizMarj_Vendory_traf_Royal_Canin_search_MOS_2&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_content=k50id|010000005987273200_|cid|18709933|gid|1535214008|aid|2192910836|adp|no|pos|premium2|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=010000005987273200_&utm_id=ic|18709933|1535214008|2192910836|5987273200||search|premium&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODcwOTkzMzsyMTkyOTEwODM2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=7598931095040297923#index
500 г - 417 рублей, 2 кг - 1389 рублей. Разница есть?
А где-то наверняка продают и дешевле.
За интернет не платите месяц и сможете на сэкономленные деньги приобрести корм.
Наталья Белова
Сырые субпродукты: говяжье сердце, немного печени, мяса, куриные желудки....
Белка в них меньше, чем в чистом мускульном мясе. Для хищника - идеальное питание

а не то, что вы написали
Боюсь с таким кормлением Вы только усугубите ситуацию, что приведет к еще большим затратам на лечение и посещение к ветеринару. Зачем коту, кукуруза и овсянка? 400 рублей, это не 40 тыс и даже не 4 тысячи. Может занять эти деньги?
Натуралкой тоже дорого выйдет кормить, если правильно сбалансировать. Я бы советовала корм, мне очень нравится Санабелль для чувствительного пищеварения, он снижает нагрузку на организм и кошка наедается небольшой порцией, а если брать большую пачку, то выходит дешевле.