Домашние животные
Люблю кошек. У меня очень давно был кот. Сейчас взяла котенка, но что-то не так. Не могу его полюбить.
Такое впервые. Когда брала его, он мне нравился. Сейчас я чувствую какую-то раздраженность. Не знаю почему. (хотя на днях он оставил кучку на нашей кровати, прям посередине) из-за этого я начала раздражаться еще больше. Я хочу полюбить его, но не могу.. Почему? И бывало ли у вас такое?
У меня был похожий случай. Всегда мечтала завести себе кролика. Моя мечта исполнилась. Я купила себе красивую вислоухую девочку и не могла нарадоваться. Целый год была счастлива, как слон. Почитала больше информации и везде было написано, что если крольчиха не рожает, то может умереть от заболеваний. Купила себе ещё одного кролика, только мальчика. Потом был месяц радости за мою беременную малышку. А в день, когда должны были произойти роды - она умерла. Вместе с крольчатами. Не смогла разродиться. Я неделю не могла успокоиться, каждую минуту плакала, вспоминая её. Все знакомые старались помочь, но все мои мысли занимала Боня. Потом мне сестра подарила крольчиху - Марту, но того чувства больше не было. Нет, сначала она мне понравилась, но со временем появилось раздражение от того, что она постоянно копает. Даже её роды и появление маленьких крольчат не помогли примириться с заменой. Я считала, что предаю память моей Бони. Так та и осталась для меня самой лучшей. Я не могу до сих пор полюбить Марту всем сердцем, хоть и прошло уже два года. Нет, я умиляюсь ей, ухаживаю, глажу, но того чувства единения, что было с предыдущей кролей, нет.
Могу посоветовать только стараться примириться с тем, что это абсолютно другое животное, ни чем, кроме вида, не связанное с вашим прежним котом. Котёнку тоже нужна любовь. Может и не такая сильная, как прежде, но хоть какая то привязанность должна появиться. Просто не вымещайте раздражение на животном, не кричите и ни в коем случае не рукоприкладствуйте. Может со временем малышу удастся согреть ваше сердце.
Надо себя заставить.
Потому что уже наигрались. Столкнулись с первыми трудностями и включили задний ход
Это фон от прежнего питомца
Валерия Корзун
Прежний питомец был 5 лет назад.
отдавай его.
У вас природная несовместимость, так же как и у людей бывает. Коты это чувствуют в первую очередь, поэтому сразу выражают это неприятие тем, что гадят на постели того, кто ему не приятен. У меня тоже такое бывало и не раз. Думала уже всё, ни один кот/кошка у меня не приживётся. Что-то во мне, видимо, не так. И решила искать именно своего кота и нашла. Страшненький, неказистый, пугливый (родился в подъезде), но свой - любимый. Слушается меня. Порядочный. Только один раз нассал мне на постель, когда я его кастрировала. Но простил. Больше не безобразничает. Ищите своего. А этого отдайте.
Вы себя накручиваете сами. Кот чувствует и бастует. Поэтому подарки. Он фальш чует. Не можете полюбить так живите параллельно. И ему легче будет
он еще маленький ребенок, наберитесь терпения, его жалко, мамы рядом нет....
я знаю такое у меня с черепахой было вы побудте с котиком погладте успакойте его или её я незнаю кто у вас накормите постарайтесь привыкнуть кота можете не забывать но и этого помните приучите кота к лотку и если раздражает то посчитайте до 20 возьмите котика и найдите в нём своё чтото родное
Тоже самое было только с хомячками
Найди в этом котёнке ту особенность которой не было у старого кота
Сравни их что у него лучше получается, а что хуже с предыдущим котиком.
Если что не достаёт (в сравнение) добавь это ему
Например: Тот кот умел ходить на лоток, а этот какает посредине кровати... надо обучить котёнка к лотку, чтобы он был лучше чем тот кот и ты бы его любила
значит вам только кажется что вы любите кошек и любите вы их у кого то потому что дома это ежедневный труд и забота как с ребенком