Домашние животные
Зачем заводить всяких рыбок там... если можно завести кота?) Или собаку. С ними поговорить по душам можно, погладить...
Лучше и кота, и собаку небольшую- проверено. Им будет вместе весело, и скачать по вам не будут, когда вы отсутствуете.
А можно и рыбок и кота. А лучше собаку, попугая и рыбок...
Какая разница, кто что любит? Мне кошки в моей квартире не интересны. Я их у друзей с удовольствием поглажу.
Рысхан Матайбаева
Можно. Хороший, питательный корм получится из рыбок
У всех свои предпочтения =)
К тому же уход за ними разный.
С собакой надо ежедневно гулять, заниматься дрессировкой. Живёт собака более 10 лет. На время отъезда проще попросить соседей кормить рыбок или хомяка, чем гулять с собакой (особенно если есть какие-то проблемы с поведением).
Кошки и собаки по квартире передвигаются свободно. Могут портить мебель, оставляют везде шерсть (хотя есть голые породы и нелиняющие, но требующие регулярной стрижки).
Хомяки, рыбки, птички - это больше эстетическое удовольствие. Тоже хлопотно, но скорее в плане организации среды обитания и питания. А с собаками и кошками надо много ещё и в воспитание вложить.
К тому же уход за ними разный.
Рыбки успокаивают, я отказалась от них только из за того, что на все лето уезжаем и они дохли. Ну а кот это другая история, одно другому не мешает)
А из аквариума можно создать дома кусочек дикой природы и любоваться своими трудами. Чем хуже?
Рыбки в хорошем аквариуме это очень красиво и никакого мусора,
Это дело личное