Домашние животные
как пережить смерть друга?
Есть у нас такса. Сегодня обнаружили рак и метастазы по всему телу... Если будет хорошо чувствовать себя то проживет максимум 4 месяца... Если будет плохо то и через 2 дня будем усыплять... Она сейчас жива, и я не могу представить что то я буду делать... Я больше никогда не услышу ее цоканье когтей о паркет, никогда не увижу как она играет с другими собаками в доме... Я не знаю, как ее отпустить... Я не переживу этого... Если я сейчас постоянно плачу, то сто будет после ее смерти? И еще вопрос: С православной точки зрения, животные воскреснут после страшного суда? Есть хотя бы надежда на то, что я увижусь со своей лучшей подругой?
Смерть любимых всегда болезненна. пустота в душе и ноющая рана, только время лучший доктор.
Когда заводите собаку или кошку или какую-то другую живность, думаете о том, что век их недолог и, возможно, они умрут? А надо думать, чтобы потом не распускаться до степени потустороннего мира.
А если бы вы вперед умирали, Вы бы думали при этом о чувствах своего животного? Вам бы было не до него.
Может это и жестоко, но я сказала правду.
Все мы, все мы в этом мире смертны.
Тихо сыплет с кленов листьев медь.
Будь же ты вовек благословенно,
Ч то пришло процвесть и умереть.
Все мы, все мы в этом мире смертны.
Тихо сыплет с кленов листьев медь.
Будь же ты вовек благословенно,
Ч то пришло процвесть и умереть.
К сожалению век собак недолог ( Заводя животное, мы выбираем слёзы.
Прочтите пожалуйста эту притчу https://lapyhvost.umoritelno.com/209255583138449899/oni-vybrali-slyozy-nashla-v-inetedavnogrustnyj-rasskazno-ochen-zhiznennyjzaranee-proshu-proscheniya-u-vsehza-tochto-rasskaz-ne-prikolnyj/
А вы сейчас щенка себе подберите, или купите, или на улице найдите, много щенков выбрасывают (. Постоянно объявления о подкидышах и найденышах. И вам легче будет, поверьте.
У нас животные постоянно, и не по одному, поэтому немного легче отпускать старенького и больного. Да и как правило, ему потом на замену кто-то обязательно находится - из подобрашек.
Собака уйдет за радугу и будет там Вас ждать.
Куаныш Алмас
если бы оно было так ...ни чего нет умер и все. Двигатель работает в машина едет, двигатель остановился искры нет машина стоит и в жизни так сердце остановилось все.
Вы только собаке не показывайте своих слез. Видела как-то привели собаку усыплять и ревели обе женщины в голос а собака их успокаивала. Ну куда это годится. Зубы сожмите и ведите себя с ней спокойно хоть и выть хочется. Потом волю дадите слезам.
У животных нет судов, ну это же животные, только у людей есть суд в духовном. А если ваша собака умрёт то она сразу попадёт в рай небесный.
для тебя это горе. Нет другого выхода, кроме как пережить горе. Переживание горя обычно длится в несколько стадий.. Это отрицание (не можешь поверить, что собаки больше нет), затем это обесценивание (ну и что что нет. зато есть много других хороших вещей). важно с этой стадии перейти на следующую, дать волю своим эмоциям, избегая иллюзий. Да, нужно признать, что действительно - это горе, оно случилось, так или иначе - изменить ничего нельзя. Какое-то время ты будешь горевать и плакать, и это абсолютно нормально. Я до сих пор грущу, вспоминая своего кота, которого съели собаки. Однако, это безвозвратная ситуация... Остается лишь смириться. И я тоже верю, что душа переродится и придет ко мне вновь. Это лишь вопрос времени...
Печально когда собаки уходят из жизни будите вспоминать ее всю жизь. Собаки не забываются они всегда в наших сердцах и мы их помним. единственный недостаток у собак это когда они прощаются с нами и разбивают нам сердца.. Пройдет 10-20 лет вы всеравно будите ее вспоминать и плакать. . Если говорить о усыплении или нет с обаих строн очень страшно и неприятно. Но нужно держаться токова жизнь. Я по своим собакам плачу больше 10- лет не смотря на то, что у меня другая собака, но придет время и она разобъет так же сердце.
тоже умереть