Домашние животные

Скажите, вязать хаски нужно обязательно с документами РКФ? Без этого что никак?

Д*
Динара ***
Без документов ваша собака и щенки дворняжкаи
Ксюня Смирнова
Лучший ответ
я вас огорчу. даже не всех собак с родословными вяжут
можно и без. но тогда родятся мало кому нужные дворняжки
Sholpan Yerbayeva
Без документов ваша собака НЕ хаски, а беспородных собак вязать не надо.
Марина Смелик
обязательно. без документов у вас будут не хаски, а дворняги, а их и без вас хватает
без документов ваши хаски будут = дворнягам..
начнем с того, что собака без родословной или щенячьей метрики уже никак не породистая. и ни один владелец племенной суки не будет вязать суку с кобелем без документов, в лучшем случае покрутят пальцем у виска. если вы хотите иметь породистых щенков, то и собака должен быть со всеми документами. а беспородных - по пять копеек за ведро и без вас. и даже не всякая породистая собака с документами допускается к разведению. а если речь идет о кобеле - то для начала нужно хоть один титул закрыть - а это далеко не одна выставка. и да, это дорого. хотя, можете вязать как угодно и с кем угодно - как мы выяснили, к породистым собакам вашего кобеля не подпустят, а с такими же "для себя, на диван, подешевле и без документов" - вяжите. но это будут дворняжки по сути. а вы будете разведенцем и мошенником.
Вы знаете историю хаски? Они выведены чукчами в тундре где никакои РКФ и в помине не было - да я уверен они и сеичас ( хаски ) на севере без всяких документов родятса - так что бюрократические проволочки не обязательны
Ольга Шаршова Ага. Дворняжки - они и тундре дворняжки ))))
Кто же вам запретит?!!! Прежде чем вязать, откройте Авито и посмотрите в каком количестве там щенки с родословными, при этом никому не нужны. А по скольку у вас доков нет и не будет, только на секунду представьте у вас по дому будет бегать еще штук так 9 щенков?!!! Они как минимум хотят есть, как максимум играть и гадить. И это хорошо если с сукой все будет хорошо, а если нет? А что бы выносить щенков собака должна качественно питаться! Если в месяц-три щенков еще как то разбирают из-за их ми-ми-мищности, то потом шансов их пристроить даже БЕСПЛАТНО 0,0%
Алия (Замужем)
Никак, а ещё никак без допуска в разведение, которое можно получить на выставке
можно и без документов, они особо нужно только если вы не будите ходит на выставки и разводить, а так он особо не нужен
Жулдыз Абылкаирова Девушка, ну-ка по-вашему, документы нужны только для понтов и выставок?))