Домашние животные

Скажите чистый ли это немец

Купил щенка без родословки, для отдыха, хобби, как знаю мать его и кобель чистые, но меня щенок берет под сомнение, т. к уши у него короткие, а лапы белые
вообще не немец
Аня Широкова
Лучший ответ
не немец и у такого щенка и родители не немцы, мало кого вы там приняли за породу
Л1
Лариса 123
Даже и близко не немец!
Галина )))
Нет, не немец. Это и поб елым носкам, и по ушам, и по общему виду видно.

Документы - это и есть подтверждение породистости собаки. И неважно, для чего её берут: "на диван", для выставок и разведения, для какой-то работы (охраны участка, например). Потому что породистых собак хозяева просто не будут вязать без оформления документов. Роды - это всегда риск для здоровья и жизни собаки, а выращивание щенков - это нервно и затратно. Нет смысла вкладывать деньги и рисковать собакой ради того, чтобы получить щенков, которых продать можно будет со сложностями и за небольшие деньги.
Без документов только разведенцы и продают щенков: либо просто дворняжек чепрачного окраса, либо щенков от немецких овчарок без допуска в разведение (сомнительного происхождения, с неустойчивой психикой, с браком).
А чего вы хотели без родословной? Ведь именно она является подтверждением "чистоты". Белые носочки это яркий признак дворни в предках и щенок тоже беспородный. Любите, занимайтесь теперь - для этого же брали.
Просто Щенок с грустными глазами...
Прекрасный песик, но о породе говорить не приходится...
Истиный Ариец
Yana Redchenko
Виктория Бальсис С какого бока, стесняюсь спросить?
даже если бы щенок был как две капли воды похож на чистокровных сородичей, если у него нет документов - это не чистокровка.
Марина К
похож на немца .но для хобби тебе пойдёт
Марина Волкова
у вас дворняжка.
ротвейлер погулял
Вроде как не грязный, но беспородный однозначно
Ani Tarverdyan
Не могут тут мать и отец быть "чистыми". Бесят такие люди, сначала купят абы что, потом спрашивают породен ли?)))) Для начала, перед покупкой щенка-котенка не судьба погуглить хотя бы он как должен выглядеть? Инет на что? Что бы отдать деньги непонятно за что, а потом советов спрашивать?? А заранее? Ну да, нужно канарейку за копейку )))) разницу чувствуешь, автор?
Valentina Krotko
Дворняга
ооо какая прелесть милый пёсик
Sarina Abilgazina
Хороший, но не немец
Это ЩЕНОК а не немец, вы шо?