Домашние животные
Я купил своему немцу теплую новую будку из чистого дерева
Как приучить его к ней чтобы он спал там, он в нее заходит, но не спит там, спит ночью на плитке на порожках при минус 20
Лучше возьмите его в дом. Он Вам будет благодарен.
кладите в будку почаще вкусненького что нибудь
У меня тоже немец вольерного содержания. Теплая будка, он в ней живет уже пол года, но тоже любит спать на снегу в вольере. Сам удивляюсь, хотя морозы приличные стоят. Просто им наверное жарко, я так думаю.
Видимо жарко ему в ней.
а Вы его домой запускаете? , может есть у него какой коврик любимый положить его в новую будку, мы так своему щенку давали понять где у него место по совету заводчицы
блин не надо его пугать ни в коем случае не слушайте таких дурацких советов! Собачий домик должен быть тёплым, сухим и уютным, тогда приучить щенка к нему будет намного проще. Чаще меняйте подстилку, чтобы внутри не накапливалась сырость. Зимой вход в будку обязательно завесьте куском плотной ткани - сукна или брезента. Первое время щенка не следует садить на цепь - дайте ему привыкнуть к новому месту. Пусть вволю резвится во дворе, осваиваясь на незнакомой для него территории. поэтому обустройству будки следует уделить особое внимание, если вы хотите, чтобы процесс привыкания щенка к жизни во дворе прошёл максимально безболезненно. Положите в будку любимые игрушки вашего питомца. Когда он заберётся в будку, побалуйте его каким-нибудь лакомством. Кормите щенка только возле конуры, поставьте там его миски, чтобы он понял: здесь его место. Нахождение в будке следует подкреплять исключительно положительными эмоциями..
надо ему почувствовать что это дом, напугайте его загоняйте, а когда залезет в будку прекратите, и он поймет!!!