Домашние животные

Я хочу купить щенка немца.

Родители с документами РКФ, у щенка документов нет. Покупаю у заводчика, он выдает вет книжу и копию документов родителей. Могу ли я сделать документы самостоятельно и получить разрещение на племенное использование?
нет.
раз документы щенку не выдаются сразу, то вязка не зарегистрирована и у кого-то из родителей (а может быть и у обоих) нет допуска в разведение.
возможно, не смогли получить разводную оценку из-за дефекта, не позволяющего участвовать в выставке, или нет дрессировок, или не прошли обследование на дисплазию (или прошли и выяснили, что дисплазия есть и сильная, допуск к вязке не получен) . во всех этих случаях щенки остаются без документов, т. к. родители на соответствуют стандарту породы в плане экстерьера, здоровья или рабочих качеств.
так же возможен вариант, что сука ощенилась 2 раза подряд без перерыва между течками. такие щенки тоже останутся без документов, т. к. частые роды ослабляют мать и следующий помет и запрещены правилами.
ну и наиболее частый вариант - производители вообще не имеют документов, а показать и дать ксерокопии я вам любые могу от любой породы.
купить щенка - ваше право. но тогда смиритесь, что ни выставок, ни документов, ни разведения вам никогда не получить. собака чисто "на диван"
Ольга Лузик
Лучший ответ
Нет. Если у вас есть планы на выставочную карьеру - от такой покупки лучше ОТКАЗАТЬСЯ .Если вы не получаете документы вместе со щенком (метрика) , то в дальнейшем они вами уже никак не сделаются- НИКАК, НИГДЕ, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Видимо, заводчики почуяли в вас дилетанта и будут сейчас перед вами размахивать дипломами родителей. Да будь они хоть чемпионы Вселенной и окрестностей- если вязка и помёт не зарегистрированы клубом, то вы получаете "незаконнорожденного "щенка. И никакие выставки и дальнейшее породное разведение вам не светят.
Aray Amirovna
Нет, не сможете. Если у вашего щенка нет документов, то родители этого щенка по каким то причинам не получили допуск в племенное разведение. А именно: у них нет оценок с выставки. У них нет дипломов по дрессировке. У них нет проверки психики. У них нет проверки суставов. Вам еще нужен такой щенок? Щенок априори дворняжка. Вы конечно можете потратить около 10 тысяч и не менее полугода времени на получение регистровой родословной, но допуска в племенное разведение не получите никогда.
Татьяна Лешко
нет, вязка не зарегистрирована, зачем вам вообще копии документов родителей, если нет документов на щенка? и что эти копии могут сказать о родителях? и не факт, что документы на конкретных собак... немцев много, для племенного использования, подберите вариант получше, не стоит связываться с разведенцами
А не проще купить щенка уже с документами? Зачем Вам самим усложнять себе жизнь? Я бы засомневалась в таком выборе щенка. Да, собаки с документами стоят дороже, но это хоть какая то гарантия хоть чего то, а без доков не факт, что не вырастет дворняга. Я не шучу. Ко мне ходят заниматься лабрадор и немка, обе с родословными, но это дворняги или близкие помеси указанных пород.