Домашние животные

Лечебные свойства кота . Что лечит кот ?

Довольно многие психологи сходятся во вмени относительно положительного влияния кошек на душевное здоровье людей.

Причем просто иметь питомца в своем доме недостаточно, его следует любить всем сердцем, искренне к нему относится и без стеснения выражать свои чувства по отношению к нему. И если животное почувствует эту самую искренность, то обязательно поможет. Каким образом?

Во-первых, кошки способны поглощать страхи, которыми переполнено человеческое сознание, устраняя тем самым неуверенность в завтрашнем дне.
Во-вторых, эти животные восполняют недостаток душевного тепла, буквально взывая к положительным эмоциям.
В-третьих, пушистые питомцы являются прекрасными экстрасенсами и обладают уникальной способностью освобождать человека от негативной энергии.
На заметку!

Согласно статистике, большинство людей, у которых есть в доме кошка, разговаривают с ней гораздо чаще, чем с родными и близкими. Почему так происходит? Причина тому довольно банальна – безмолвный питомец всегда выслушает и как нам кажется, обязательно поймет и при этом впитает в себя накопленный нами негатив!
Ольга Стец
Лучший ответ
Всё, что захотите. Долой медицину! Даёшь лечение котами!
Чёрные кошки – забирают всю отрицательную и негативную энергию;
Серые кошки – лучше успокаивают человека;
Рыжие кошки – заряжают человека положительной энергетикой;
Белые кошки – лечат лучше всех, так как имеют универсальное медицинское действие, которое присуще кошкам иных цветов.

Кроме окраса, лечебные свойства кошек зависят от шерсти:

Длинношерстные кошки – справляются с приступами депрессии, усталости и бессонницы;
Короткошерстные кошки – лечат сердечно-сосудистые проблемы;
Бесшерстные кошки – благоприятно влияют на проблемы связанные с почками и печенью.
Нарина Чалакян прикольно)) надо разных кошек в доме завести и здоров будешь))
Кот лечит замышенность подвалов
Tasha Bk@.ru
считается что лечит кошка
не кот
Зоя Гордеева
Снимает стресс
Ничего он не лечит - это заблуждение.
Снимает стресс. Мне легче когда кошак ложиться мне на подушку, на голову и мурчит. Или когда просто их гладишь им нравиться, а вы получаете эмоциональный настрой.