Домашние животные

Какие лечебные свойства имеет кот??? Что интересного вы знаете про котов?Почему говорят что он отводит беду?

Danzilya Ryspayeva
Потому говорят, что он реально отводит беду. если пожар и все спят, всё сделает, чтоб разбудить и вывести людей. Если землетрясение - первый чует и предупреждает - тревожится и зовёт всех вон из дома. горе тому, кто не обращает внимания на поведение кота или обвинячет его - тот попадёт в беду. Если кто заболел, а к врачу попасть не может сейчас или врача не дождался, кот ляжет на больное место и лечит. Если хозяйство одолевают мыши - и тут без кота не обойдётся. А если грабительзаберётся в дом, уйдёт бегом, без ничего, и хорошо, если глаза при нём останутся - весь драный. был кот, который отвёл такую вот беду и был за эжто награждён медалью. Тут в России. Не помню города, а в газете писали об этом.
Veronichka Kuznetsova
Лучший ответ
Коты и кошки живут в гармонии с космосом....
Ну, насчет отведения беды ничего не скажу, но, что наш кот может снимать головную боль и снижать давление - это точно. Кстати, наша кошка этого делать не может. Или не хочет
Насчет беды не слышала, а про то, что снимают плохую энергетику, - да. Из 2-х наших лечит только одна: снимала головную боль коготками массируя, а потом долго облизывала, грела место, где болел зуб, и стало легче, ложилась на сердце, когда прихватило. А уж душу греет!
коты (не все) ложатся на плохое место и отводят плохую энергию, тем самым облегчают боль....
Алина Моргуль
Много можно почитать на сайте. А мой кот... Ну например, когда плохое настроение или возбуждение, он на руки не пойдет. Не даром говорят, что коты успокаивают. Еще после смерти собаки он "работает" индикатором кто идет. Насчет беды: коты чувствуют плохие зоны в доме, барабашки не заведутся в доме с животными.
моя чувствует людей очень,. если не хор. человек (проблему мне создаст и т. д. ) сначала злится.. так.., потом шипит и включает 5 скорость, не высовывается больше. . теперь ей верю. если плачу. слизывает слезы.. . чувствуют они все... и верные (если, конечно от Вас будет должное отношение)))
АНИМАЛОТЕРАПИЯ - это система лечения человека общением с животными. Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка» . Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться вблизи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, домашний лекарь. Наблюдения показали, что кошки:

Чёрного окраса - « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.

Кремовые - тонизируют энергетику хозяина

Рыжие - больше всех отдают положительную энергию

Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют

Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям
(в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты)

Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.
Оля Реклинг
лично я про лечение не слышала и саму не лечили, но то что когда схватишь масечку, прижмешь к груди а оттуда мрр-мррр-хрр-мрр вырывается, хвост красивый со стороны в стороны гуляет, шерстка мягкая, шелковистая.... вот все проблемы на второй план уходят. или сидишь учишь что-то (на работе каждый год экзамены) и тут перед тобой разбойничья морда вырисовывается и потихонечку карандаши, конспекты начинает присваивать или ложится поперек книг, полюбовался и с новой силой за учебу.
у маей сестры кот ногу вылечил всё на ней лежал и прошло
НУ, где много кошек лежат, там геопатогенная зона. ТОесть плохая зона. А коты лечат.
A*
Anar *********