Домашние животные

Мой кот почему-то несчастен !

У меня сиамский кот, ему скоро 6 лет будет. Очень красивый (если бы еще не его морда- на бандита чем-то похож !) . Он член семьи и его все любят и ласкают . Спит он на наших подушках, на мягких одеялах . Кормят его не только кошачьей едой (whiskas и т. п) , но и тем, что кушаем сами : котлетки, рыба и все прочее, что готовят на всю семью . Любой кот, как я думаю, был бы счастлив такой беззаботной жизни, НО, иногда, наш кот ходит как будто не свой! Точно в чужую семью привели! И взгляд такой несчастный, как будто ...я не знаю , .брошенный и ни кому не нужный кот !
Что с ним не так? Почему не радостный и энергичный ?
Во первых- не правильное кормление, вискас, фрискас, дарлинг и т. п. для котов отрава, и быть может стоит обратить внимание на заболевания, связанные с почками и печенью. Котлетки и рыба- так же яд! Если сухим кормом хотите кормить, то давайте корма премиум класса- Бош Санабель, Акана, Феридэ, пронатюр, оптима, проформанс, йосера. При кормлении сухими кормами можно подкармливать сырым мясом, творогом, перепелинными яйцами. Рыбу не давайте ни в каком виде. Глистогонить не реже 1р в 4-5 мес. Если кот не кастрирован-исправьте. И если не агрессивен, посоветую завести еще одного котика, повеселеет 100%. А с высказыванием в ответах, на счет плохого поведения британцев- категорически не согласна, это милая и добрая порода, ну, конечно я о породистых животных, а не купленных у метро за 2рубля...
Екатерина Кляпнева
Лучший ответ
наверное ходит и думает - вот у них семья. . а я один.. . без кошки)))))))))))))))))
Наташа Дулая
Давай я тебя закрою на шесть лет)) ) Кормить буду, спать ты будешь на подушках.. . Но чтоб телочку какую там привести, или самому сбегать на волю - НИНИ. . А еще, чтоб с ума не сходил, мы тебя кастрируем.... Как ты думаешь, какой у тебя взгляд после этого будет?
Нина Соколова
Анастасия Галат Вы не правы.
Кастрация только полезна.
А кошки себя в квартире чувствуют превосходно и многие не хотят даже на улицу.
Светлана Кудрина У многих котов , так же . Например , у моего соседа . Кот у него веселый , прыгает и бегает .
Спасибо ,конечно , за такой живой пример , но меня кастрировать не надо )
Кошечку ему надо. Моему 3 года, содержание такое же. ходит и орет как ненормальный на все голоса. А ваш, видимо, уже перегорел )))))
ему скучно, надо играть с ним или еще как-то разнообразить жизнь
Black Cat
он сам вам это сказал?
не стоит проецировать свои мысли на животное....
зажрался кот
Елена Меркель
Потому что кормите вискасом...
Яна Денисова
Всё дело в вискасе. По крайней мере я так думаю.
От такого кормления любой кот был бы несчастен.
Смените кормление!
если натуралка, то правильно кормите!
Если проф корма, то хорошие, а не отрава в виде вискаса и китекета
Заведите ему кошку, будет безмерно счастлив!
Как же вы не понимаете, коту нужен новый iPhone
Он кастрирован?
Светлана Кудрина Да ,кострирован .
С британцами сложно наладить отношение, что бы он чувствол себя веселее самоуверение надо почаще играть, ласкать, незабывать угощать и гладить когда ему не хорошо или грустные глазки
постепенно будет веселее смешнее! знаю на опате у меня тоже кот ему 4 года ;)
Помоему вашему коту внимания не хватает. Вполне возможно что он часто остаётся один.