Сразу говорю, не надо мне писать что ай-яй-яй я такой и такой хозяин, не отвел к ветеринару.
За несколько дней до болезни у собаки воняло изо рта (у нас такое было и проходило)
Далее вчера собака отказалась полностью есть. Но силы у неё были, она бегала, прыгала, радовалась жизни.
Но далее её покормили ближе к сну, чтоб хоть что-то съела. (Покормили родственники, мы не опытные собаководы)
Мы ему давали уголь черный.
Сегодня утром его рвало желтой пеной, много рвало. Сейчас собака без сил, ели ходит, ей очень плохо, мы не знаем что делать, Она дрожит!
Просто когда собака не ест, мы сталкивались с такой ситуацией, а сейчас твориться неимоверное!
P.S - все манипулирования (кормление собаки, давание угля) делал не - я. А родственники.
Домашние животные
Собаке (Йорку) плохо.
Пулей к ветеринару: печень, поджелудочную проверять! И срочно, пока собака концы не отдала.
А к ветеринару собаку сводить не судьба?
Ульяночка Карпова
Сейчас собираемся сводить, только проснулись. Просто хотим заранее хоть чуть узнать, что случилось.
а нам что предлагаете?
собаку по хорошему под капельницу нужно ложить. чем кормили. одному Богу известно. запах из пасти указывает на то, что собака длительное время питалась неправильно и у нее больные печень и поджелудочная, итог всего вы сейчас видите
"Сразу говорю, не надо мне писать что ай-яй-яй я такой и такой хозяин, не отвел к ветеринару." и зачем сие повествовование?
Ульяночка Карпова
Читал много таких вопросов, сразу говорили - "че к ветеринару не отвел, а?"
Мы и так собираемся его сейчас отвести.
нужна собака - дуйте к вету, нет - сдохнет и сдохнет чего нервничать-то?
Почиталась ответы и пояснения, ну что могу сказать, то что первая собака не оправдывает хозяина. Хреновые они у собаки
Печень, поджелудочная, желудок. Я прошла через это говорю сразу 2 года лечения проходило потом опять в клинику, у на гастрит и панкреатит хронический. Ничего не давайте сразу к врачу идите. Но мы теперь не хотим сами есть вообще нам врачь сказал когда либо насильное кормление либо капельницы мы кормили каждые 2 часа по чуток теперь только с рук и едим)))) Удачи вам выхаживайте собаню они такие милые йорки))))
Ульяночка Карпова
Спасибо, что кто-то откликнулся, а не оскорбление и грязь в сторону человека!
Алия Омарова
С рук-то зачем кормить? Чтобы избаловать?
здесь может быть все что угодно... объяснение этому всему сможет дать только врач после обследования. Обратитесь в медвет. К тому же если вы говорите что собака ранее уже отказывалась от еды, явно с пищеварением что-то не ладное.... Тем более собачка йорк. А может дело и в зубах.. Возможно и онкология это гастроскопия нужна будет. Пока хотя бы рацион нормализуйте, один корм, какой нибудь диетический, ничего лишнего типо вкусняшек или еды со стола, может просто отварить индейку с рисом на воде и кормить или просто рисом или просто индейкой или смешивать. Но с визитом к врачу лучше не затягивать! Так сказать бежать
Лучше посетите ветеринара как можно быстрее. Если есть возможность, то вызовите врача на дом. Или проконсультируйтесь с ним по телефону