Домашние животные

Какой корм для собаки мелкой породы (щенка и взрослой) лучше Акана или Еукануба? вопрос в названии

Здравствуйте! Для того, чтобы определиться с кормом, необходимо понимать из чего состоит корм и как балансируются между собой компоненты. В составе кормов для собак есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.
В качестве белка используются белки животного происхождения (говядина, курица, индейка, рыба и другие) и растительного (соя, глютен кукурузы, пшеницы). Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Добавляются витамины и минералы.
Смотрите ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака... Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/270
Также прочитать о том, что должно быть в качественном промышленном корме можно узнать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/5
Светлана Седякина
Светлана Седякина
6 542
Лучший ответ
может ни тот и ни другой, это индивидуально и у в этом вопросе главный и основной советчик ваш заводчик
Корм индивидуально подбирается.
ну, вы составы-то сравните, вопросы сами и отпадут. очевидно же, что мяса в Акане куда больше, при этом нет кукурузы. но зато она пожирней, покалорийней, и компонентов используются десятки разных, если вдруг на что-то пойдет реакция, не сразу сообразишь, что же было причиной. Екануба куда проще, из более дешевого сырья, к тому же многие виды производятся вовсе не в Голландии, а в Подмосковье. пробуйте, выбирайте. вообще полно кормов-то хороших и очень отличающихся по цене, необязательно зацикливаться на этих двух. и есть еще такой момент: даже лучший корм может животному не подойти или не полюбиться, дело очень индивидуальное.
Изик лучший корм
Одна херня
Оба хорошие, но корм подбирается индивидуально
Тут всё индивидуально!! Акана по составу получше, но она жирненькая, и у многих бывает аллергия. Посмотрите еще такие корма: Savarra, Grandorf, Go, Now
Лучше Акана, это класс холистик.
Давать хищникам углеводы, которые содержаться в корме классом ниже вредно.
Мои кушают Go Natural. Влажные советую Beckley и Evanger's.
На мой взгляд Акана лучше по составу. Еще есть ее аналог это Саварра, тоже очень хороший состав. Отличается тем, что Акана-производитель Канада, Саварра-производитель Великобритания. Плюс Саварры в том, что она не имеет в составе ничего куриного, от чего в основном бывает аллергия у животных, т. к. самое распространенное и доступное мясо. В ее состав входит либо утка, либо индейка, либо ягненок. Корм появился в России относительно недавно, но отзывы хорошие. Проводились исследования и они показали, что корм не подошел всего нескольким животным (индивидуальная непереносимость). Это не реклама, я просто работала в зоомагазине и очень много читала про все, т. к. люблю животных, особенно кошек. Своей беру именно ее. Есть как кошачья линейка, так и собачья. На акану, слышала, иногда жалуются, мол аллергия.
Ирина Рассказова Поддерживаю!
мои собаки едят MONGE. Отличный корм!! Рекомендую!!
(если опять же судить по моим, то акану поели 1 день и отказались, с юканубой так же, только ещё жуткая диарея была от него...)
Могу предложить обратиться в один из интернет магазинов. Мои родные очень хорошо отзываются о нем. Там очень профессиональный и квалифицированный персонал. Может и вам там помогут. Вот адрес https://zverek-shop.ru
спасибо
Оксана Сим
Оксана Сим
300
Купил недавно собаку "лабрадора" Тоже как и ты искал чем же кормить и где по дешевле купить ком. Спустя где то часа 3 наконец нашел интернет магазин крутого корма для животных советую всем www.купитькорм. рф
Я тут беру всегда. https://first-pet.com.ua/ Норм и цены и сам продукт.
Darya ...
Darya ...
108
Лариса Поротникова Согласен с Александром действительно хороший магазин.
Ещё есть хороший корм из Бразилии Guabi Natural, Моим животным очень нравится, я вот здесь беру http://гуаби.рф/