Домашние животные

Подскажите, если свести Британскую серебристую шиншиллу с голубым, какого цвета получатся котята?

Свели кошечку Серебристую Шиншиллу с Голубым Британским котиком. Теперь гадаем, какие получатся котятки. Подскажите какой окрас может получится.
Оля Юдина
Ежики получатся грязно-дрипчатого окраса.
Часть посветлее, часть потемнее, но асе одинаково мурзики.
Шиншилей вяжут либо между собой, либо на серебро.
Татьяна Колесова
Лучший ответ
Вы бы не задавали такого вопроса, будь ваши кошка с котом породистыми, имеющими родословные, прошедшими экспертизу на выставках и получившими допуск в разведение. Вы бы знали, что кошек не сводят, а вяжут, и перед этим консультируются с фелинологом клуба, чтобы он по линиям в родословных кошки и кота просчитал возможные варианты и подобрал тех производителей, от которых качественное потомство получится. А так - ждите не пойми каких котят, скорее всего пестро-грязно-серых.
Ирина Надюк
Оля Юдина Ну нет ни родословной, не ездим по выставкам, думаете от этого что-то меняется? Я не такой эксперт, не ветеринар, поэтому и спрашиваю совета.
Генетика не такая уж простая наука. Думаете, достаточно двух животных разного пола, чтобы прикинуть, какие окрасы будут у потомства? Гены бабок-дедов, араба бокс прадедом и до четвёртого колена тоже бесследно не растворяются.
не угадаете.. и в помёте будут разные окрасы.
Какие у кошки носогубки жуткие, и глаза вдобавок текут... Да и не шиншилла она. Куда такое ещё и сводить то?
Ежики будут некультивированные по окрасу с дисквальными жёлто-зелёными глазами.
Оля Юдина У британцев у всех проблемы с глазами.
Оля Юдина А если не шиншилла, то кто?
Я вам не советую смешивать породы... В помете разные окрасы будут.
И да, правильно сказали в первом коментарии. Гены родителей, прабабок и прадедов тоже надо учитывать.
Оля Юдина Так порода одна, только цвета разные
Почему все сразу накинулись, мол типа получится "говн@". Люди может быть не где не нашли информации по вязкам, ково с кем вязать, я тоже сейчас собираюсь начать разводить британских кошек, и я тоже на некоторые вопросы не могу найти ответы.