Домашние животные
Почему собак боцовских пород продают без разрешения? Ведь порой хозяева таких собак долбанутые на всю голову люди.
Нет такого понятия "бойцовая собака" и пород бойцовых нет. Есть хозяева-дураки, не воспитывающие должным образом животных.
Багила Сармурзаева
Бойцовых пород собак нет это придумали СМИ а боевые собаки гладиаторы есть породы питбультерьер которых разводят и по сей день для собачьих боёв с себе подобными только шоу собаки не в счёт.
бойцовые это какие?
пока есть одна -питбуль. но у них агрессия к человеку в дисквалифицирующих пороках и купить чистокровного пита дЭбилу.. маловероятно. цена и спрос высокие, а вот хочу быть питом, так это собаки без документов, по сути дворня. поэтому тут вопрос к штрафам и штрафам очень высоким за разведение собак без документов
Асема Казисхан
Оксана, так у кота базилио, "БОЦОВЫЕ" - это овчарки, читай Н. О., ибо Алабаев он не знает, ротвейлер, доберман
А я могу пуделя натаскать людей рвать, давайте всех собак только по разрешению покупать, было бы здорово. И детей тоже заводить только после каких-нибудь тестов на адекватность
Юлия Корнеева
про детей надо обязательно
Юлия Калгашкина
Я конечно понимаю, что многие любят своих питомцев до безумия, но сравнивать собаку с человеком - перебор уже.
Закон такой пока не принят!
Обсуждается запрет на содержание таких пород в квартирах.
Автор сам не из "БОЦОВЫХ"? Наслушался А. Малахова и др. АНГАЖИРОВАНЫХ дилетантов журналюг из НТВ да Спид-инфо... да новостей ОБС (одна баба сказала)... Ни в одной кинологической классификации нет такой группы: "БОЦОВЫХ", бойцовых, бойцовских собак.
Юлия Калгашкина
Молодец! Молодец! А по существу?
А еще лучше разрешение на собаку
потому что нет таких пород)
у дурного хозяина любая собака может вырасти агрессивной и опасной для окружающих
смысл? запретят держать стафов и питбулей - заведут ротвейлера, овчарку. алабая, добермана.... - и то же самое будет... и что - всех собак запрещать из за того что есть больные на голову люди?
Юлия Калгашкина
Ротвейлер, овчарка и доберман по сути относятся к той же категории. Алабая я не знаю)
согласны с вами
но оружие продают с разрешением, а толку? все равно дебилы стреляют и убивают...
еще детей нельзя плодить дебилам без разрешения, справок о финансах и психическом здоровье...
в мире много несправедливости, и опасности
Юлия Калгашкина
Оружие само не стреляет, стреляет человек. Он за это потом и отвечает. А за собаку никто не отвечает, а если хозяин идиот, то и собака будет ненормальная.
Так выгодно нашим правителям, чтобы в день по одному человеку съедал какой-нибудь питбуль. Законы о налогах они за один день принимают, а о собаках уже 20 лет не могут принять!
Багила Сармурзаева
Да вот только бойцовые питы на людей не нападают нет ни одного видео и случая что бы напал рабочий матчевый питбуль на ребёнка или взрослого незнакомого человека а нападают та на людей их не чистокровные метисы и шоу собаки из питомников.
Питмены своих собак кому попало не продают а все эти случаи нападений типа питбулей на людей это пишут не разбирающиеся люди в породах и нет в интернете видео и не слышал ни одного случая что бы боевой матчевый питбуль напал на человека а нападают или шоу питбули со стаффами или метисы этих пород купленные за копейки на авито.
Юлия Калгашкина
Ну порода-породой, а от хозяина тоже многое зависит. Из самой милой собачки можно сделать психованного убийцу... а вот наоборот не знаю...