Домашние животные

Почему собаку так легко продают людям, которые ничего не понимают в породе?

Разговариваю с новой сотрудницей о животных. Оказалось, у нее есть собака. Спрашиваю, какой породы? Ответ:
- Овчарка.
- А какая?
- В смысле какая? Овчарка, она и есть овчарка...
- Овчарок десятки пород... Восточноевропейская, немецкая, швейцарская, бельгийская, шотландская, маремма и т. д. В свою очередь они тоже делятся на разные породы. Какая собака у тебя?
- У меня НАСТОЯЩАЯ овчарка! Я ее за деньги купила! За 2,5 тысячи рублей!

Вообще, пипец... Что за заводчик продал настоящую овчарку за 2500 руб???
Ну так что удивительного. Она ведь не говорит, что купила у ЗАВОДЧИКА. Спросите, есть ли у собаки доки, к какому она принадлежит клубу и т. п.
Сколько угодно разведенцев. Сколько угодно щенков "народного разведения".Повязали с соседским кобелем. "Поднагуляла"сука. А еще больше простых дворняг, которых продают-выдают за породистых.
Мария Лобанова
Лучший ответ
Катя Поликарпова Документов у собаки нет, т. к. ей нужна собака, а не документы, платить за которые - чушь и глупость.
Да, тупых хватает=)))
так тут нет ни заводчика, ни человека. который целенаправленно покупал определенную породу, почему бы и нет?

клиент хотел овчарку и подешевле, ему и продали, все счастливы
лучше породы ДВОРТЕРЬЕРА НЕТ и преданней тоже, а так выброс денег и показать свою "элитарность"
"Я хочу хаску, это мечта всей жизни, вот заведу себе на пенсии"
Екатерина Сенчишена Что за порода "хаску" ? Или я о чём - то не знаю.
Абы кому лиж бы спихнуть продают разведенцы. Хороший заводчик и сам устроит"допрос с пристрастием",и расскажет, а при покупке еще и памятку по выращиванию вручит, ну и переодически будет справлятся о судьбе щенка.
Спроси у нее
***алена*** !!
Какой заводчик? Обычный разведенец развёл лохушку на бабло)))))) Дворнягу вашей сотруднице впарили!)))))
Ну и народ. Знакомая ситуация. Люди в настоящее время вообще в собаках не разбираются, а ещё покупают их. Не понимаю как можно брать собаку, и не то что брать а-ПОКУПАТЬ и не знать вообще породы. :))
Л7
Любовь 777
Я разбераюсь в собаках. И своих я тоже выберала чательно! Есть такие люди которые даже незнают какой породы у них собака.
Lady Red
Мдаа... Ну что сказать, неучи... Купила блин Овчарку нафиг, их сейчас даже не просто десятки, где-то полсотни разновидностей.
Maya Jan
Ну что сказать, бывает! Тупых на планете много.