Домашние животные

Люди понимающие в породах собак помогите!!!

Я хочу взять собаку большой породы, которая преднозначена чтобы охранять дом и гулять на поводку наводя на людей страх. Ну это я так...образно)) Так вот, знакомый предлагает взять щенка метис алабая. Говорит что номальная собака, но во не чистокровная. Я не пойму самого названия породы "метис алабая". Ну алабай понятно, среднеазиатская овчарка, а вот "метис"....Короче, помогите пожалуйста решить мою проблемку. Заранее спасибо всем кто отзовется!!!
а не боитесь метиса брать? мало ли какие крови подмешаны.. . неизвестно какая психика будет у собаки.. . что касается будет походить на дворнягу или нет, тоже смотря кто примешан.. . лучше возьмите чистокровного алабая, либо кавказца, либо москвича.. . у меня москвич в квартире живет, к своим очень добрый, на улице люди стараются подальше держаться (это при том, что мы с наморднике гуляем)... к чужим умеренная агрессия.. . сейчас 80 см в холке (8 месяцев)
Гульчачак Гатина
Лучший ответ
алабай скрещен либо с кавказцем-что есть ужас
либо с московской сторожевой
вам же для охраны? для охраны подойдет... метис алабая-это может быть что угодно. Вариантов масса...
Это значит смесь алабая с еще какой-то породой собаки.
Ну по идее, любая крупная внушительная собака будет наводить страх, раз уж от моей мелкоты шугаются. . х)
ну главное чтобы на вас страх не наводил) гремучая смесь)))
Детский сад, ясельная группа
метис-это помесь породистой собаки и ещё кого нибудь
Gulzada Bolatovna
если метис с овчаркой то да с дворовой нет
Мети́сы (фр. métis, от позднелат. misticius — смешанный, от лат. misceo — смешиваю) — потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. Это смесь одной расы с другой
метис это значит смесь двух собак: мама алабай, папа кто угодно (дворняга, НО, КО и т д. ) или наоборот
Indira Id186385607
Метис- это смесь пород
я думаю что большая, охранная и наводящия страх это не метис алабая, а немецкая овчарка очень хорошая собака.
Понятно, что метис - смесь пород... По такому фото не поймёшь... Был метис м. с. с алабаем... голова медведя, высота в холке азиата... Всё зависит то того, какие признаки наследует потомство...