Домашние животные
почему собакам так легко присуждают титул ЧР(внутри подробнее)?
а че,получила собака 6 "цацок"-и все,чемпион России,куда ни плюнь,везде одни чемпионы России,а многие собаки даже из города не выезжают,вот я понимаю,если собака там на "Евразии",самой крупной российской выставке побеждала,вот тогда и стала бы чемпионом России,но сейчас по сути это и не титул уже выходит..
Именно поэтому титул чемпиона России уже не означает высококлассную собаку. Практически любая приличная по экстерьеру собака становится чемпионом. Особенно если поездить по таким выставкам, где она вообще одна в ринге будет и выиграет сама у себя. Я вообще считаю, что увлечение шоу-выставками не идет на пользу породам, это превращается в банальную охоту за титулами. Показателем породности являются победы на престижных выставках, а не простое собирание САСек практически без конкуренции в рингах. Таких выставок ранга САС у нас в Москве и Подмосковье - сколько угодно, в каждые выходные проводятся. Катайся и закрывай титулы, и сертификат чемпиона - в кармане.
Согласен. А по новому положению достаточно 4(!) всероссийских выставки. Позорище. Опустили титул , ниже не куда. Чаще всего выставляю собак в классе чемпионов. ПОЗОР! Конкуренты такие, что " Обнять и плакать"
Ирина Кутовых
просто как я смотрю,одним судьям нравятся собаки одного типа,другому-другого типа,и каждый выбирает победителя на основе своих предпочтений....а собака ну явно не достойна например титула лучшей собаки выставки,раньше еще как-то на стандарт смотрели,сейчас же никому этого не надо..ходит к нам в группу немец такой один,засушенный,передвигается кое-как,его чуть ли не ветром сносит,у хозяев этого немца есть ребенок 8 лет,так тот его даже на санях укатить не может,что это за немец такой-чемпион России зато..
Ну, 6 САСок еще получить надо, не каждая собака с выставки с САСем выходит. Даже не выезжая с одного города ЧР стоит не три копейки. У нас в регионе много азиатов, например, закрыть титул ЧР было очень не просто. Мне азиату закрыть Чемпиона Европы и Интечемпиона гораздо проще выезжая в Европу, чем здесь закрыть ЧР.
Ирина Кутовых
просто как я смотрю,одним судьям нравятся собаки одного типа,другому-другого типа,и каждый выбирает победителя на основе своих предпочтений....а собака ну явно не достойна например титула лучшей собаки выставки,ходит к нам в группу немец такой один,засушенный,передвигается кое-как,его чуть ли не ветром сносит,у хозяев этого немца есть ребенок 8 лет,так тот его даже на санях укатить не может,что это за немец такой-чемпион России зато..
А вы поробуйте закрыть ЧР с лабром, например. Или с йорком. Когда в классе выставляется 10-20 собак, причем приблизительно равных по экстерьеру. А САС дается исключительно ЛК и ЛС. На 3 взрослых класса. Только на выставках ранга ЧРКФ и САС!В дается САС в каждом классе. Да еще и в городе, где всего 2-3 выставки в год. Поробуйте, а потом скажите, ценный это титул или нет. На Евразии выигрывают далеко не всегда лучшие собаки, ибо крайне редко судят породники или хотя бы грамотные олраундеры. За границей проще выиграть, даже при большей, чем на Евразии, конкуренции. Хотя, ЧР - это минимум, да.
Ирина Кутовых
ну среди модных нынче пород да,согласна,не так-то легко...а вот те же например самоеды,иногда в ринге просто одна-две собаки тупо стоят и все...
сейчас и блатные номера машин мусоровозам стали давать
Да потому что Россия это хрень а вот чемпионом мира станьте это уже показатель.
6 CAC тоже нужно получить и если собака "брак" так никто CAC не даст. . не знаю как у Вас, у нас в округе всем подряд не дают.
Ирина Кутовых
а у нас вот куда ни плюнь-везде чемпионы России,пробежался по рингу,судье собака чисто по типажу понравилась и все-"цацка"в кармане,и так 6 раз,чего уж там..просто обесценили титул,вот в советское время собака этот титул еще заработать должна была и если она хоть в десятку попала победителей-на нее чуть ли не молились уже в здешних местах,а сейчас черти что творится...
Я точно так же считаю, разве 6"цацок" достаточно?