Искать в Википедии
Догха́нтеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры [1][2]) — самоназвание лиц, которые по собственной инициативе занимаются умерщвлением безнадзорных собак в населенных пунктах [3][4]. В качестве целей своей деятельности догхантеры декларируют безопасность себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми стаей безнадзорных собак, а также очистку городов от переносчиков болезней и паразитов.
Газета The Moscow Times сообщала о росте популярности движения догхантеров в 2011—2012 годах. [5][6] По данным СМИ, догхантеры действуют во многих городах России [7], а также на Украине [8][9] и в Болгарии [10].
Причинами появления догхантеров называются неспособность муниципальных властей решать проблему безнадзорных животных [11][12] и введение экспериментальной программы «отлов-стерилизация-возврат в места прежнего обитания» [13].
Деятельность догхантеров имеет неоднозначную оценку в обществе, как с этической, так и с правовой точек зрения и осуждается российской зоозащитной общественностью и деятелями культуры, требующими наказания для догхантеров, несмотря на то что отравление как метод борьбы с безнадзорными собаками легально применяется в ряде других стран мира — в Австралии, Казахстане, Индонезии, Новой Зеландии, Мьянме, а отстрел безнадзорных собак гражданами разрешен в ряде штатов США.
В конфликте с догхантерами находятся представители ряда зоозащитных групп, которые проводят митинги протеста, направляют обращения в правоохранительные органы с требованиями закрыть сайты своих оппонентов. В 2012 году зоозащитники стали публиковать в открытом доступе персональные данные догхантеров, а одна группа призвала участвовать в DDoS-атаке на форум. Зафиксированы случаи самосуда над догхантерами и уничтожения их имущества зоозащитниками [14][15][16]
Стоит отметить, что в ряде случаев журналисты российских СМИ в своих публикациях называют догхантерами сотрудников служб, осуществляющих отлов безнадзорных животных на подряде у местных органов ЖКХ [17][18]
Последняя правка сделана 21 день назад участником Ping08Bot
Википедия®
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
КонфиденциальностьСтационарный
Домашние животные
Кто такие "догхантеры"? Зачем они травят собак?
Изначально это группа инициативная, которая делала работу властей. Увы, очень легко в таком деле затесаться просто больным на голову людям...
Во-первых просто садисты, которым нравится убивать безнаказанно. Во-вторых те, кто хотели бы стать охотниками, но страшновато, это по лесу надо ходить, где медведи, кабаны всякие, кто кого, да и физическая подготовка нужна а какую-нибудь шавку подстрелить ни ума, ни храбрости не надо. В целом люди конечно такие по хорошему должны быть изолированы от общества, беспричинная агрессия и садизм даже в отношении животных - патологичны и потом могут в будущем привести и к опасности в отношении людей. Безусловно преступники. нарушающие УК РФ, но у нас по статье за жестокое обращение сажают крайне редко, чем и пользуются. Извращенцы, получающие возбуждение от процесса убийства просто так, не ради шкуры или мяса, как охотник или фермер.
У догхантеров психическое заболевание они с рождения садисты
Ирина Рогова
Зоошизы больше садисты
Нина !
Абсолютно ничего общего.
Узнаете, когда вас на темной улице испугает стая бездомных собак, ну или не дай Бог вашего дитя
Наташа Шевченко
Или кинется во время брачных игр (не дай Бог конечно)
Охотники на собак, чистящие город от бродячих агрессоров.
Елена Феофилова
А заодно и от домашних, пи-оры, сегодня чуть собака их лакомство не попробовала, ладно я одернул собаку. А ведь хотел спуститт с поводка - покидать мяч собаке. Она бу тут и наелась. Дело было в лесу, где обычно собак выгуливают, спускать с поводка там можно, если что.
Это группы людей, у которых какая-то своя "логика", они целенаправленно подсыпают какую-то дрянь в корм и подкидывают собакам, бытует мнение, что их цель - уменьшить кол-во бродячих собак
Самые обыкновенные люди. Они очищают улицы от бродячих вредителей.
Елена Феофилова
И от домашних тоже, их бы самих очистить от этого мира, черти
Догхантер-садист, отпетушенный барбосами.
Елена Мишков
Зоошиза - пассивный партнёр барбоса
Привет
Вероника Глухова
О, привет