Домашние животные
Хорошая шлейка для собаки?
У меня в зоомагазите (он очень маленький, других в моем поселке нет) только такие шлейки. Они хорошие? просто меня смущает то что она без соединения снизу. Это ничего страшного?

Мне эта шлейка не нравится. Купите лучше ошейник.
Либо посмотрите шлейки на сайте Алиэкспресс
мне не нравятся здесь ужасные железные пряжки !
вы замучаетесь их застёгивать и если у собаки не совсем короткая шерсть, то будет наматываться на эти пряжки . Про перемычку вы и сами правильно думаете, она нужна, а здесь её нет .
Самая дешёвая и не удачная шлейка !
Ольга Кик
А че я поделаю если там только такие?
Шлейка вообще не есть хорошо для повседневного ношения. Шлейка это рабочая амуниция (например для тех же ездовых собак) и её подгоняют под каждую собаку, а эти магазинные шлейки ...Ну, фикня вообщем. Чем Вам не нравится тот же нейлоновый ошейник?
Ольга Кик
Моя собака кашляет от ошейников .
Эта шлейка выглядит очень не убедительно. Я думаю, что у вас могут возникнуть проблемы с удобством ее использования. Не советовала бы приобретать.
И все-таки вопрос про шлейку и ошейник до сих пор остается актуальным. Мы часто спорим по этому поводу.
Я полностью противник шлеек, мне кажется, это очень вредно для суставов собак, особенно если они совсем маленькие.
Но каждый хозяин сам выбирает, что лучше для его питомца. Поэтому выбор за вами. Вот здесь можно прочитать про плюсы/минусы ошейника и шлейки, и сделать для себя выбор, что именно подходит для вас http://puffy-shop.ru/blog/entry/320-osheyniki-ili-shleika
Ну... В принципе подойдут если не очень игривая и большая собака.
И так пойдёт
У меня папа ветеринар, я знаю, то что эта шлейка не удобна для собаки купите другую
Евгения Раимова
А можно узнать, как именно папа-ветеринар обосновал неудобство и какую шлейку посоветовал?
Ольга Кик
А какая правильная?
Шлейка правильная. Мои знакомые на такой же штуке своих Йорков водят гулять. А так ничего страшного, что там нет ещё ремня)