Домашние животные
Умна ли моя собака?
У меня есть 5-ти месячная собака. У неё нет породы и я подумал: умна ли она или нет. Вот она родилась от кавказкой собаки скрещенной с немецкой. И ещё скрещенной с немецкой, тоесть это больше немецкая порода. А как мы все знаем немецкие овчарки умные. Умна ли моя собака?
Вы знаете, как это не парадоксально, но домашние питомцы очень напоминают своих хозяев... вы умный человек? )
только по вашему описанию ?
так для начала сходите и сдайте дрессировку. выложите на сколько баллов сдали. на какую степень. вот тогда можно будет и поговорить
Глупых собак и пород не бывают, бывают с неразвитым потенциалом, чаще вследствие безграмотности хозяина.
Но по умолчанию выполнять все ваши команды и преданно смотреть вам в глаза собака не будет. Ум - понятие растяжимое, собака может демонстрировать чудеса изобретательности, чтоб убежать с участка искать приключения, но команды отражать не будет, или наоборот - слепо подчиняться вам, а в самостоятельной жизни растеряться и все. Умной можно будет назвать первую собаку, а хорошо дрессируемой - вторую. И это не одно и то же.
Все собаки неглупы, порода не имеет значения.
Анна Гавриленкова
Бывают и глупые, мало не покажется.
Порода, конечно, имеет огромное значение, но и воспитание тоже. Одна из самых бестолковых собак- как раз немецкая овчарка. У соседей на даче. Она не глупая, просто абсолютно не воспитанная.
Зухра Ирсариева
Если ваши соседи не занимались собакой, это не значит что немецкие овчарки бестолковые
Как ты её обучишь, так и будет она себя вести. Всё от тебя зависит.
Как хозяин.
Мне ни о чём не говорит скрещивание двух пород о уме определённого щенка. Вы сами то что думаете? Что видите? Как себя ведёт? Как реагирует на ваши слова и действия? Ловит всё на лету, или нужно приложить усилия, но если дошло, засело крепко? Вам виднее - умна ли ваша собака.
если умный хозяин то и собака будет умная, если дурак и собака будет дура. Све собаки похоже на своих хозяев.
Про немецкую овчарку https://aquazoom.ru/dog/dog.php?in=1053
да