Домашние животные

Сколько стоит содержание собаки? Среднего размера.

Около 3-6 тысяч рублей только на еду в зависимости от того чем кормить будете. А еще в сезонные обработки от блох, клещей, ежегодные прививки, регулярное обновление арсенала игрушек и т д. Всего не предугадаешь, до копейки не подобьешь - особенно болезни и круглую сумму на лечение.
Клара Кожахметова
Лучший ответ
€^ь Вируська А сколько примерно стоит сезонная обработка от блох? и прививка?
Нормальное питание и ветеринар. Примерно 6 тыс в месяц.
Яна Kiss-Girl
Саятхан Ещанова Евгений, здравствуйте! Господи, как я рада вас снова видеть и слышать!! Но вы лукавите; я никогда не поверю, что Вы своих гросс-чемпионов содержите всего за 6 тыс. в месяц. Я не так давно отвозила заказ, и навстречу выскочила маленькая шарпейка, за ней хозяин, я, естественно, ой, можно погладить, надо же, сейчас так редко в Москве шарпеев встретишь, а он в ответ:" А еще реже встретишь людей, которые знают, как называется эта порода".
Лилия Сунгатова А зачем вам ветеринар каждый месяц при правильном питании?!!!
Дорого, смотрите хотя бы цену на корм, в районе 4-5 тыс, плюс ветобслуживание, дрессировка
Мария Бадаева
Если только рубцом кормить то можно в тысячу уложиться, я кормлю рубцом и мясом 2000-2500 в месяц, с марта по ноябрь средство от клещей, примерно 300р одна пипетка. нужно 12пипеток, 3тыс еще, прививка ерунда-раз в год. Ну и могут самые большие траты если питомец болеет. Сушкой кормить дороже, но проще. Плюс одноразовые покупки ошейник, поводок и тд.
€^ь Вируська В год примерно сколько выходит?
"Средний размер" это от 10кг до 25кг. И стоимость содержания точно так же очень сильно варьируется. На мою 11кг собаку уходит примерно 2т на еду и + около 800р на обработку от паразитов (в сезон).
Мужик из нашей компании своего не маленького пса кормит Чаппи с добавлением, по праздникам колбасы за 59 р за батон. Иногда покупает головы куриные и лапы, думаю что содержание его пса обходиться ему ну... рублей в 500-1000 в месяц, а может и меньше. Потому что мужик работает, а жена пса ненавидит и иногда вообще не кормит.
Другая девочка, свою Шелти кормит форелью и филе говядины с рынка. творог только с рынка. яйца только перепелиные, плюс шампуни и ополаскиватели, а так же она посещает спа салон для собак, плюс гардероб. думаю что у этой девочки уходит на собаку тысяч 20 в месяц, а может и больше.
Se
Serge.s