Смотрела сегодня Браслет 2, что то меня на воспоминания потянуло. Старею наверное.))) Давайте вспомним фильмы нашего детства и просто улыбнемся.
Начну. Ко мне, Мухтар. Пограничный пес Алый. Соленый пес.
Домашние животные
А какие вы в детстве смотрели фильмы про собак? Или лошадей?
Фильмы: Ко мне, Мухтар, Лейси, Бетховен, 101 долматин ( и мультик тоже).
Сериалы: Возвращение Мухтара, Комиссар Рекс
Мультики: про Рекса польский, наш русский про 2 собак ( человек собаке друг которые пели), Скуби-ду, Леди и Бродяга, Балто
Читала Белый Клык, про добермана Айка, Собачья звезда Сириус, Люди и бультерьеры, Тимбукту
Из того, что сразу вспомнила.
Из более старшего возраста Хатико, Мармадюк, К-9 собачья работа, Собачий спецназ, Тайная жизнь домашних животных, Отель для собак, Марли и я, и кучу всего.
Мне казалось я пересмотрела все, что только можно о собаках, а н-нет, вот последний недавно просмотренный был фильм о келпи Рыжий пес, понравился, трогательный, не менее грустный, чем Хатико.
Лошадьми ранее тоже сильно увлекалась, но кроме Спирита и тематических книг что-то больше ничего не припомню.
Из того, что сразу вспомнила.
Ольга Ларькина
Ну как же? А Крепыш?))
Когда мне было лет 6 - это 1962 год - в нашем прокате прошел фильм "Самый маленький бродяга" (The littlest Hobo, США, 1958 год). Тогда он мне - и почему-то моей матери - казался великолепным. В наше уже время мне его удалось скачать из Интернета (правда, уже только по-английски). Сделан он действительно мастерски, но сюжет на самом деле "ходульный" - никакой животное так себя вести не может, все действия этого пса, равно как и побудительные мотивы, годились бы разве что для человека...
Отечественный фильм "Ко мне, Мухтар" - полностью противоположная ситуация: сюжет нормальный, а режиссура - никуда, например пёс смотрит ласково, диктор же говорит - "с укором"...,
Крепыш. Белый Бим Черное Ухо
Ольга Ларькина
А я вот Бима не люблю. Но в детстве да, смотрели.
Чёрный Красавчик.
Елена Басаргина
А ещё вспомнила "К-9 собачья работа". Само собой " Ко мне, Мухтар".
Белый клык
Смелые люди
Кубанские казаки
Джульбарс
Смелые люди
Кубанские казаки
Джульбарс
Друг Тыманчи, Мустанг-иноходец, Зов предков. Браслет 2 пересматривала при любой возможности, Всадники.
Хатико, Бетховен, Дорога домой, Ко мне, Мухтар, Белый плен, Снежные псы, Пограничный пёс Алый, 101 далматинец, Белый Бим Чёрное ухо, Лэсси, Комиссар Рекс, 4 танкиста и собака
Про лошадей почти никаких, про зебру - Бешеные скачки
"Жизнь и приключения четырех друзей" самый любимый фильм по сей день. "Мухтар" с Никулиным, "Белый Бим Черное Ухо". Фильмы из детства. А вот лошадки мне нравились в "Неуловимые мстители" и "Небо нашего детства")
Хоть и не фильм но еще до сих пор люблю книгу "Приключения мальчика с собакой" (Надежда Остроменцкая и Наталья Бромлей) с нее то думаю все и началось)
Ольга Ларькина
Ой, а мы когда на площадке организовывали праздник-соревнушки для экзотов, то под песню из четырех друзей выпустили щенков. Люди реально аплодировали со слезами на глазах и все хором пели "Если ты и смел и честен".)))
И "Ко мне, Мухтар", и "Белый Бим черное ухо"...почти всю классику пересмотрела, в т. ч. диснеевскую. Мультики люблю все еще. Из непопсового старого "Серебряный конь Таура" - детский мультсериал)
Из нынешних современных люблю "Легенда о серебряном клыке Уиде", есть еще более старая анимация - .о Гине. Японский мультсериал. И мультфильмы люблю о животных больше, чем фильмы, т. к. редко вижу хорошую передачу эмоций и к месту. Это сложно, и получается обычно неправдоподобно, особенно, когда животные будто дерутся или сердятся.
Из фильмов про собак не сказали еще "Тернер и Хуч".
Из фильмов про лошадей "Мечтатель".
про собак Хатико, а про лошадей Резвая. Сама конным спортом занимаюсь, есть любимец Пора-серый.