Мы тоже коту когти удаляли, он сначала ходил-похрамывал, но лапки теперь боится кому-либо давать
Решайте сами-удалять, или нет, но у нашего котика всё впорядке
Домашние животные
кто удалял когти кошке? каку ваших питомцев, потом на здоровье это не сказалось?
это все равно что полпальца удалиить кошка становится инвалидом

Эту изуверскую операцию никто, из хоть немного любящих своих кошек владельцев, делать не будет. Удаляются когти вместе с первыми фалангами пальцев. Как думаете, это нормально удалить пальцы у пальцеходящего существа? У тому же кошка начинает чувствовать себя беззащитной, что не лучшим образом сказывается на психике.
Если Вам такое посоветовала ветеринар, бегите от этой коновалши с садистскими наклонностями.
Очень советую почитать темку: Удаление когтей и последствия. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4047

Удаляют не когти, а части пальцев. Как это на здоровье скажется? Ну сами то подумайте - коши ходят опираясь на пальцы, а вы хотите ей их оттяпать.
Нахрена заводить кошку чтобы удалять когти
Ты в первые услышала что кошки 'точат когти' обо все подрят?
Лучше свяжись со мной пристрою его Ее в добрые руки
Нормальные хозяева и врачи на такую операцию никогда не пойдут. Кошка становится инвалидом.

Хороший врач такое не посоветуе а отговорит. Ваш врач запал на деньги к сожалению.
Нормальный вет такую изуверскую операцию не посоветует! Купите коше когтеточку и не майтесь дурью. Это все равно, что вам пальцы отрезать!
не удаляйте когти кошка будет в злости ей это не понравиться ведь когтями она когда бежит кошка ими останавливаеться а ей если вырвать когаточки то она у же [ в кавычках ] не хишник