Домашние животные
хочу завести дома кота (котенка) породы корниш-рекс, скажите дорого ли на него нужно тратить денег в месяц?
какие корма лучше покупать? китекет или вискас
Цена вопроса в степени вашей любви к животному. Чем больше любите, тем меньше обращаете внимание на расходы.
Не надо сразу про корм. Это баловство. Кошка должна получать полноценное питание- мясо, рыбу, птицу, молоко. Чередовать сырую и приготовленную пищу. Продумать витамины. Отнеситесь серьезно и у Вас вырастет чудесное животное

Галина Тонких
Насчет молока, взрослым нежелательно
не заводите никого, коли сразу собираетесь экономить !
дешёвый корм = плохой корм !
А ветобслуживание стоит довольно дорого !
дешёвый корм = плохой корм !
Подберите с улицы котёнка. Они более устойчивы к болезням, хотя все равно нужно показать ветеринару и привить. Кормить нужно хорошим кормом, иначе болезней не избежать.
Для любой кошки нужно покупать корма не ниже премиум класса. Вискас и китикет к ним не относятся. В идеале нужны супер премиум и холистик. Так же раз в год кошку нужно прививать, глистогонить особенно, если кошка выходит из дома. Возможны непредвиденные расходы на лечение. Вот и считайте все это опираясь на цены в вашем регионе
я на кошку трачу в месяц примерно 150 руб
дорогой автор, прежде чем покупать корм, ВСЕГДА смотри на состав! если на первом месте злаки- это плохой корм и кормление на нем обойдется походом к вету, а это уже заведомо много денег + хронические болячки. злаков быть не должно в идеале вообще либо в малом количестве, кошка- хищник. так же можно правильную на туралку (!)- это не супчики со стола и не каши, и я сомневаюсь, что вы будете этим заморачиваться (если захотите, ищите правильное питание на форума\группах вк, заводчиков и тд), поэтому берите хороший сухой корм, при желании можно будет иногда давать консервы (опять же, смотрим состав). а породные животные ни для кого не секрет, что у них больше проблем со здоровьем.
пакет хорошего корма от 300р\300 гр, вот и смотрите
сначала подумайте готовы ли вы принять животное как члена семьи? (соотсетствено тратить как на члена семьи) иначе ему у вас прийдется не весело.