Собачку зовут Кекс. Он меня не очень любит. В первые дни когда мы его привезли к нам домой, он спал на полу на одеяле (родители говорили что он грязный). Он скулил все ночи около недели. Потом мы его приучали к пелёнке и по этому пришлось его перенести в коридор. Он за мной перестал бегать. И стал больше времени проводить с родителями. А когда Я беру его у мамы он рычит и кусается. И не хочет больше спать со мной на кровати. Ему сейчас 5 месяцев. Мы его взяли в 3 месяца. Я его теперь не узнаю. Посдкажите что делать?
Р. S.
Не пишите что нужно завоевать его доверие и т. д.
Домашние животные
Как заставить собаку породой чихуахуа полюбить меня?
Заставить и полюбить - понятия взаимоисключающие друг друга.
разве можно заставить полюбить?
делайте все что нужно- убирайте за собакой. кормите. ухаживайте, гуляйте, начните играть и дрессировать и собака ответит вам
Животные любить не умеют, милая.
Любить умеют только люди (да и то, не все, к сожалению).
Корми его сама, выгуливай, проводи с ним больше времени, играй с ним
корми его, уделяй время, а не просто взяла погладила и вернула. Мой дворянин вообще первые месяцы считал меня врагом, а протянутую руку угрозой. Ничего свыкся, каждое утро прибегает обниматься.
а что вы сделали, чтобы вас полюбили? "спал на полу на одеяле (родители говорили что он грязный). Он скулил все ночи около недели. Потом мы его приучали к пелёнке и по этому пришлось его перенести в коридор." как вы относитесь, так и к вам относится будут
Александра Маклакова
Ты просто тупой. А ещё звание Просветлённый. Пф... Ниразу не дал нормального ответа
эти собаки странные и своеобразные.... даже не знаю
А тогда и писать нЕчего. Потому что Вы должны полюбить первой и источать энергию этой любви.
Разве можно хоть кого-то заставить любить? Вы что изверг? Это живое существо, он ещё не привык, может он чувствует от вас агрессию.
Приворот на крови поможет!
Никак. Смирись...
А вообще, его воспитывать пора.
Собака не чувствует вашей любви, по этому и не любит вас. Она выбрала самого сильного из "стаи", тот кто проводит с ней больше времени. А если вам надо самоутвердится в глазах родителей с помощью собаки.... То ничего не выйдет)
Собаки живут стаями и слушаются вожака и подчиняются ему. В вашей семье вожаки родители. Кто сильнее, того и будут слушаться и любить чтобы не били. А ты с ним сю-сю, мусю. А это кобель. Он уже в 5 месяцев начинает отстаивать свои права. Не показывай, что ты его боишься и смело бери на руки. Он в тебе видит такого же щенка как и он. Попробуй наказать его, а потом пожалеть. Сразу полюбит. Не разрешай на тебя рычать и лаять, а то обнаглеет. Собаки любят не ласку, а строгость.
Ольга Шистерова
Что? Собаки не воспринимают семью как стаю. 5 мес- еще щенок. Да не воспринимают собаки людей как собак! Это бред. Если наказывать, щенок будет ее избегать. Собаки любят ласку
Заключение: вы не имели дело с собаками..
А ты попробуй с ним гулять, играть, кормить (вкусняшек чаще давай)
Но результат нужно ждать не 2 и даже не 5 дней.
Александра Маклакова
Я всё это делаю уже давно! А вкусняшки даю редко (просто если его похвалить или дать вкусняшек больше, то он обязательно что-то плохое сделает
Ольга Шистерова
Логики никакой...
Вкусняшки дайте