Домашние животные
При отдаче щенка как написать, что собака должна жить в доме? Если даже в частный дом возьмут. В домашние условия или ка
или как пишут?
"Отдается строго не для уличного содержания" - как вариант.
Продавать щенка с договором о совладении, в котором хозяевами будете вы и новый владелец в равной степени. А в договоре купли-продажи отметить отдельным пунктом, что при несоблюдении договоренности относительно места содержания щенка и взрослой собаки вы вправе забрать собаку себе, выплатив владельцу полную стоимость щенка плюс расходы на выращивание и содержание. Но не исключено, что придется отстаивать свои права через суд, но, поскольку вы также являетесь хозяином щенка, это будет проще. Если хозяином будет только покупатель - вы сделать ничего не сможете.
в реалиях-никак. можно составить договор купли продажи. прописать условия. можно пытать потенциального покупателя и тот будет божиться о райской жизни собаки. на деле никак и ничего, если решат держат во дворе, значит так и будет, все договора никакой юридической силы уже не имеют
Наталья Рыстакова
надеюсь уж повезет
Не на цепь.
Наталья Рыстакова
Пишу так, но звонят и просят просто "во двор"
да как не напишите-котлеты из нее сделать могут
В доме люди жить должны, собака в будке на улице или под крыльцом...
Инга Дмитриевна Майорова
Ага, особенно дог или доберман с их-то символической шерстью
Наталья Рыстакова
Люди тогда тоже должны жить в будке или под крыльцом. Почему такое отношение? Тебя бы сейчас даже в живых не было, если бы не собаки. Собаки воевали на войне, именно ради них сейчас есть КТО-ТО. Без них не было бы людей.
А в квартире как? Во дворе может буку построить??
После того как щенка купят, с ним, новый хозяин, может делать всё что захочет и вы никак на это повлиять не сможете, по этому пиши - не пиши, смысла нет.
Пы Сы - при очном общении с покупателем просто решать вам продавать именно этому человеку щенка или нет.
Наталья Рыстакова
Ну как-бы я задаю до х вопросов, да и под дальнейшем наблюдением.
А как вы собираетесь в дальнейшем контролировать соблюдение этого условия?
Наталья Рыстакова
Буду преизжать, не просто так отдаю же.
Вы если отдаете, то вряд ли сумеете это проконтролировать. Скажут, что домой берут, а сами возьмут и сожрут ( такое, к сожалению, тоже бывает). Вот у меня, к примеру, на работе собаки живут в чистом просторном вольере, будки с сеном, питаются Чаппи и костями с мясокомбината, имеют все прививки. А в приют позвонил, чтоб щенков взять, сказал, что на работу беру, меня послали в грубой форме.
Наталья Рыстакова
Я знаю таких людей, у нас они есть. Я лично поеду отвозить щенка)) Ну да, в принципе правильно сказали, понимаю их. Потому что если вы берете на работу, а кто будет смотреть, когда вас там не будет.. да и от дешевых кормов печень садится. У знакомых так кот умер из-за дешевого корма :( кости тоже нельзя, они не выходят из заднего прохода, остаются все внутри :((( Но вы молодцы конечно, что там в вольерах содержите собачек, а не на улице
Вот прям бесят такие продаваны! Жалко своих щенков- не продавайте! Но и в жизнь чужих людей вы не имеете право вторгаться. Псевдозаботливые.
Составлять договор купли-продажи, где будут оговорены все условия содержания и кормления, а так-же права и обязанности заводчика и владельца.
Katerina Levinskaya
Договор с обременением не имеет никакой силы, филькина грамота.
С проживанием только в доме.