Домашние животные
Едят ли собаки хлеб? И чем вы кормите если есть собака?
ХЛЕБ - ТЯЖЕЛЫЙ корм для собаки! Он переваривается только в кишечнике...
Съесть-то могут, но вот хлеб для хищника не имеет никакой питательной ценности, поскольку нет ферментов для его переваривания. Собака должна есть преимущественно сырое мясо, с добавлением горсти отрубей или овощей. Также дают творог и другую кисломолочку, субпродукты, яйца. Или качественный сухой корм не ниже суперпремиум-класса, там все сбалансировано.
Собаки едят всё, даже собак. Я проверял...
хлеб не входит в рацион собак
мои смешанно питаются, утром сухач. вечером сырое мясо
Можно угостить собаку кусочком чёрного хлеба, политого нерафинированным подсолнечным маслом, но не часто.
Едят, а мой пес обожает хлеб, но кормить хлебом нельзя-бродит в желудке и не переваривается нормально.
Нет, собаки не едят хлеб. Это хищник, а не свинья. У ответственных хозяев собаки едят сбалансированную натуралку, из мяса/субропродуктов/овощей и тд. Или качественный профессиональный корма.
бродячие едят все съедобное, но живут недолго
некоторые едят с удовольствием. бездомные не едят. много хлеба собакам нельзя
* Marish *
Домашняя собака из рук хозяина съест практически что-угодно. А вот бездомные действительно хлеб не едят - больно много понимают! :)))
Я своему изредка могу дать кусочек домашнего хлебушка.. но это в виде лакомства.. а вообще кормлю сушкой Брит Кеа + сырое мясо/птица, овощи, фрукты и кисломолочка..
Ну, уж не хлебом точно. Небольшой фрагмент бутерброда - да, угощаю. А кормлю сухим кормом суперпремиум класса плюс немного качественных консервов.
Едят все к чему приучишь
Конечно едят! А вот кормлю я по разному. Была собака, питалась только кормом, породистая, а по соседству вторая собака ела каши.
Вот простой рецепт: варим пшеничную кашу, в процессе добавляем соль и жир ( в разумных кол-вах) и кормим остывшей кашей животное. можно ещё добавлять немного мяса для навара. кормить можно 1 раз утром или 2 раза утром и вечером, разделив на 2 поции
Наталья Латышева
кашами собак не кормят. это не свиньи. углеводы у хищников не усваиваются и не перерабатываются..
Собакам и кошкам нельзя хлеб! Основа рациона должно быть мясо, как добавление кисломолочка, овощи и фрукты, не жирная рыба.