Мой любимый кот умудрился сожрать мой не менее любимый фикус (в горшке, растение такое) . Как он это умудрился я не знаю, но он залез в горшок, в котором я его так бережно выхаживала и сожрать половину, а остальную -смять. Фикусу - звидец!
Начинается операция "Возмездие". Есть только одно но, кот умудрился еще и свалить и где его ловить, я признаться, не очень представляю.
Домашние животные
Вы никогда котов не ловили? Может технику этого дела кто знает? Или они сами возвращаются?
Нужна засада на кухне... жрать по-любому придёт.

Это как в Xonix играть: оставляешь открытой дверь в узкое помещении и блокируешь кота там, потом входишь туда с переноской и ловишь.

Привычка любимицы жевать сочные листья может привести к отравлению и более серьезным последствиям. Комнатные ядовитые растения для кошек представляют особую опасность, так как на улице кошка, скорее всего, предпочтет сжевать обычную травинку, а не подозрительный кустик. Как отучить любимицу от привычки лакомиться горшечной зеленью, и какие цветы, опасные для кошек, не стоит выращивать на подоконниках? Популярные комнатные растения, опасные для кошек Неутешительный для любителя растений факт: почти вся горшечная зелень, выращиваемая на подоконниках, токсична для кошек. Некоторые растения вызывают легкое недомогание, другие – рвоту и понос, а третьи способны убить кошку, даже если она съест только маленький кусочек. Часто от владельца можно услышать: «Это все глупости. Я выращиваю комнатные растения, ядовитые для кошек, но Мурка, пожевав листик, чувствует себя прекрасно». Дело в том, что кошки по-разному реагируют на токсин, попавший в пищевод. Проведя аналогию, они как люди, отобедавшие ядовитыми грибами: один попадет в больницу, другой почувствует легкое недомогание, а третий – здоров и весел, хотя съел больше всех. Кроме того, многие ядовитые растения для кошек – бомба замедленного действия: токсин годами накапливается в организме, пока однажды концентрация не достигнет критического уровня.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/jadovitye_rastenija_dlja_koshek/20-1-0-172 Ваш котейка, скорее всего, отравился от половины вашего любимого фикуса. Может быть приходит в себя на улице. Но чаще всего кошки уходят "за радугу".
он развоплотился в тени. как жрать захочет, сам прибежит. правда наказания уже не поймет.