Домашние животные

Какие породы кошек и собак, не очень крупные и живут до 5 лет.

Необычное мягко говоря пожелание =D
Обычно хотят что бы питомец наоборот пожил подольше ...
Может Вам свинку морскую завести? Будете кормить чипсами да яблоками за полгода управитесь, в могилу сведете.
В.
Вишня .
Лучший ответ
люди вообще мечтают, чтобы их питомцы жили как можно дольше, а тут до пяти лет, не нужна вам никакая собака и кошка, если будете ухаживать плохо. то может и месяц проживет ваш питомец
Gu
Guli
очень больное - любой породы. также супер мини чихуахуа и супер мини тойтерьеры живут мало
У нас полевая мышь столько прожила, а вы о кошках - собаках говорите! Столько мало живут какие - нибудь больные животные.
Столько собаки и кошки не живут. Вы может их с грызунами путаете? Кошки (собаки) и до 20 дожить могут
Ирина Ницберг
вы тупая?
****** ********
Карлики тоев, чихуа или йорков.
Больное животное и меньше ещё проживет, если не лечить, а так, средняя продолжительность жизни собак 10-15 лет, а кошки и дольше живут, независимо от породы.
Если уверены, что может надоесть, то не стоит кошек и собак заводить. Они все живут дольше 5 лет
заведите Хомяка. живут по 2-3 года. Зачем заводить вообще животное. чтоб сдохло побыстрее
Y:
Yula :))
Так мало???? смысл таких собак и кошек???
С нормальными хозяевами никакие
Все породы живут до 10 - 12 лет. В 5 лет самый рассвет сил.
Алёна Чабина
Сейчас век, когда кошек и собак стерилизуют и на улицу одних не выпускают. Поэтому продолжительность жизни увеличилась до 12-18 лет. А если выпускать "погулять",то может не вернуться и в первый месяц.