Кровь останавливают Перекисью. Если кровь остановлена, то ничего не делать больше. Зона роста у ноздрей, кончик клюва постоянно стачивается, клюв восстановится. Следите, чтоб после травмы, не пошёл рост вкривь, тогда может потребоваться помощь специалиста по птицам, но никак не обычного ветеринара.
Сильный удар головой об пол, чреват более серьёзными последствиями, чем кровотечение из клюва. А именно- ЧМТ. Попугаю обеспечьте сейчас полный покой. Т. к. ночь, можно накрыть клетку лёгкой тканью. Нет кровотечения- не тревожьте птицу.
Домашние животные
попугай разбил кончик клюва об пол до крови что делать?!! очень пререживаю! :*(
к ветеринару что то с ним не так
Елена Маслёнкина
нет я случайно смахнулась и он на пол: *(
Проперекисить.
У него не с клювом походу проблемы, а с головой)
К ветеринару надо. А то зачяхнет еще. Нужна консультация специалиста. обработайте хлоргексидином пока или зеленкой. когда я была маленькая, было много попугаев у нас и канареек. бабушка им раны после драк мазала зеленкой и/или обрабатывала слабым раствором марганцовки. За результативность домашнего метода не ручаюсь, т. к. попугаи и канарейки у нас долго не жили. вечно улетали/их прихлопывало дверью/окном, закрывшимся от сквозняка, раздаривали птичек еще, когда надоедали их чириканья всем.
Продезинфицировать, и некоторое времякормить мяконьким, если он есть конечно. Если кровь не останавливается - к ветеринару, так крупнй сосуд, это опасно. Помните что попугай - во-первых птица, а во-вторых маленький, и то что для вас "пара капель" для него существенная кровопотеря.
Елена Маслёнкина
Спасибо, буду знать: (
ветеринар сто пудов