Домашние животные
Можно ли трогать новорождённых котят???Кошка от них не откажется???
Кошка от них не откажется?
запросто может. хотя мы когда в деревне были трогали, и ничего. кошка просто их в другое место за шкирку носила, потом задолбалась носить. зависит от характера кошки но если она знает вас и ваш запах то врятли откажется, а чужому не давайте трогать
пока она их не вылижет не надо. потом все посмотрите. они же уже никуда не денутся
Откажется - вряд ли. Но лучше не трогать. Можно что-нибудь и повредить. Если кошка окотилась ни там, где вам хотелось бы (на кровати, например) , осторожненько возьмите малышей и перенесите в коробку. Мать отправится сама вслед за ними.
Юлия Юлиева
Конечно не в том месте, под кроватью!)
Все конечно зависит от кошки. Если это чужая кошка окотилась, то ни в коем случае не трогайте, если ваша, то протянув руку к коробе с котятами, в присутствии кошки, посмотрите на ее реакцию. Отказаться конечно не откажется, но может начать прятать. И будете котят находить в самых неожиданных местах, типа шкафа, кровати и т. д.
Нет не откажется... она же вам не птица безмозглая.. .
Кошки наоборот могут даже чужого приютить, хотя это зависит от индивидуального характера вашего питомца...
Екатерина Минакова
Вы ошибаетесь. Птица как раз таки НИКОГДА не откажется от своих птенцов. А все потому, что у них просто очень слабое обоняние. Кошка же наоборот: может отказаться от котенка, учуяв "на нем" чужой запах.
можно, я сама трогала, и ничего, только есть вероятность, что кошка может наброситься на вас, защищая котят.
Лудше ненадо.
По крайней мере пока их кошка не вылижит. Они как бы запахом метят своих котят. Но все равно не рекомендуется. Тем более че там с этих новорожденных? Потискать их? Да на них еще меха даже нету.
Aziza Nurkhojayeva
Эмм, они вообще то рождаются в шерсти. Новорождённые гораздо милее боле взрослых котят
кочечто не льзя вот я их трогала так она их не кормила пришлось кормить с пипетки
даже не вздумайте а то она от них откажется это у них ревность
когда у животных трогают их маленьких животный то они от них отказевуются
Светлана Смоленская
Я ТРОГАЛ И НИЧЕГО!!!! БРЕХНЯ ВСЕ ЭТО!!!!
Нельзя трогать даже не вздумайте кошка учуит чужой запах и откажется от них!!!!
Светлана Смоленская
я трогал и ничего...
Светлана Смоленская
нельзя она потом унюхает чужой запох и может их убить или скушать (правда)
Анна Артемьева
Это кролики так делают!! А не кошки!
Светлана Смоленская
Не в коем случае нельзя трогать новорождённых котят кошка может сразу отказаться от них

Светлана Смоленская