Домашние животные
Что делать если кошка линяет, по всей квартире одна шерсть (
Нужно искать причину выпадения шерсти. Таковой может быть неправильное питание, наличие паразитов, аллергическая реакция, гормональные, неврологические нарушения, заболевания внутренних органов. Если выпадение шерсти не сопровождается другими симптомами, то можно попытаться обойтись без серьезного ветеринарного обследования. В первую очередь, проанализируйте рацион животного (см. статьи о кормлении на www.veterinar.ru) и исправьте ошибки, если они есть. При необходимости (при домашнем питании) введите в рацион витаминные подкормки (например, Фармавит с биотином) . В течение месяца добавляйте в корм препарат Цамакс. Прогоните животному глистов (если Вы не делали этого в последние 3 месяца) и проверьте, нет ли у животного блох. Если речь идет о длинношерстном животном, то не забывайте о необходимости регулярно вычесывать его.
держать в одном месте, чтоб не носила по квартире
ничего страшного я своего кота почти каждый день вычёсываю и порядок
к сожалению ничего. моя тоже очень сильно линяет, приходится каждый день влажную уборку делать ((
Взять пылесос, тряпку, и убирать, убирать и убирать шерсть...
подавать витамины для шерсти. Предлагаю фирму 8 в 1
выгнать кошку !
линька с зимы на лето-естественный процесс. но витамин А не помешает и я своих кошек в период линьки так сказать"выщипываю".слегка за шерстку пощипываю, им приятно, заодно своеобразный массаж и линяющая шерсть остается в руках а не на мебели. собираю все в кучку, выбрасываю. им настолько самим нравиться, что приходят, спинку сами подставляют))) главное не сильно.
Что делать? Что делать? Чешите кошку и убирайте в квартире!! ! Что за вопросы.... каждый день этим занимаюсь и у меня почему то не возникает вопросов, что делать с кошкой....
все правильно - витамины с беотином, вычесывать почаще и уборка каждый день.
побрить налысы ))
не хватает витаминов.
А вообще, нужно ее вычесать, затем помыть. затем снова вычесать.
А потом протравить на глистов! ОБЯЗАТЕЛЬНО! и пропить витамины 1 таблетку на 6 частей на 5 кг.
Это может происходить из за того что на дворе лето, животному жарко, это природный процесс.