Домашние животные

Привет, подскажите чем лучше кормить кошку?

Кошке 1 год 10 месяцев
Мясокостная еда, овощи, отруби, кисломолочные продукты, яичный желток, добавки и витамины. ВСЁ!
Еду с человеческого стола: ливерка, колбаса, молоко, макароны с фаршем, каши, супы и т. д кошкам НЕЛЬЗЯ!

При кормлении хорошими сухими кормами, премиум, супрепремиум класса, холистик, животным больше ничего не дают кроме чистой воды. В сухих кормах уже содержаться все необходимые вещества и витамины.

Если решите кормить натуральной едой, то составьте рацион для кошки исходя из сырой мясокостной еды с овощами.
Купите куриных шей и голов без клюва, если не найдете, то удалить придется самостоятельно.
Прокрутите их три раза на мясорубке. Это мясокостный фарш - натуральный кальций, усваивается практически полностью. В него можно купить и нарезать субпробукты, куриные или лучше индюшачьи сердечки и желудочки, мышечное мясо, бедро и голень, кости с бедра и голени удалить и выбросить, трубчатые кости нельзя животным! Можно взять для начала грамм по 200 чтобы не накладно было и посмотреть что из этого будет ваша кошка, как определитесь так можно покупать больше. К мясокостному фаршу и мясной нарезке из субпродуктов и мышечного мяса можно нарезать сырые овощи на мелкой терке или их отварить и сделать пюре, подойдут (морковь, кабачок, цветная капуста, брокколи, шпинат, тыква, укроп, петрушка).
Так же можно давать кисломолочные продукты, кефир, ряженку, натуральный йогурт без добавок и сахара, творожок не жирный типа агуша, не соленый сыр, творожок 1-2 раза в неделю можно разтереть с яичным желтком и давать, можно использовать как куриные так и перепелиные яйца.
Можно сразу наделать много мясокостной еды с овощами, разложить на суточную норму по пакетикам и в морозильник, достали с утра на верхную полку в холодильник к вечеру растает. С утра можно кормить кисломолочной продукцией, а вечером мясное с овощами. К рыбе лучше не приучать, ни к какой, рыба им не нужна, можно вместо рыбы покупать рыбий жир, масло криля, лососевое мало натуральное без добавок и немного добавлять в еду. Если от овощей откажется совсем, их можно заменить на натуральные отруби без добавок и соли/сахара. Продаются в обычной аптеке. И подсыпать немного как в мясокостную еду, так и в кисломолочку.
2-3 раза в неделю даются сырые куриные шейки, по 2 штуки на раз, нарезаются на меркие кольца, кольца пополам. Для чистки зубов, для массажа десен, для того чтобы челюсть работала.
При кормлении натуральным питанием добавки и витамины просто необходимы! Зайдите в ветклинику почти во всех из них есть ветаптеки, спросите добавки или витаминные комплексы для кошек, там вам подскажут.
Olya Vredina
Лучший ответ
или натуралка http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
или корм не ниже премиум класса сухой и можно чередовать с влажным
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Самое лучшее - сырое мясо.
Марина Егорина
Качественный корм или сырое мясо с субпродуктами и кисломолочкой. Еду со стола (каши, супы и тд) нельзя
Ксения Исаева
Мясом, я как свою кошку с сухого корма на мясо и рыбу перевел, у нее такой апетит проснулся, я и не думал что кошки столько едят .
Людмила С.
Мой кот ест самую обычную еду, - молоко, картошку, суп, блины, фарш, мясо, рыбу, колбасу, рыбу из рыбных консерв, тушеную капусту и т. д.
Анна Талабаева
Кошачий корм подсыпать на протяжении дня, как кошак доедает и кошачий паштет два раза в день (утром и вечером).
кормом кошачим
Munera Turdieva