Домашние животные
Есть вопрос. Подскажите как правильно кормить кошку,но что бы это было не очень дорого)
Многие пишут - "со стола", но это сомнительно, т. к. в том, что едят люди, слишком много (для кошаков) соли. "Дежурный" вариант - это консервы для кошек. Не верьте, что они делятся на "коммерческие" и "профессиональные" - полная ерунда. Но гораздо важнее давать часто и регулярно сырую говядину (не свинину!) , размороженную кильку, куриное мясо, кальмаров, сливки, мой ест еще оливки. Свежая вода также должна быть всегда в наличии (лучше, если в двух мисках в разных местах) . Сырую речную рыбу лучше не давать, хотя в деревнях кошаков всегда кормили выловленной в реке рыбой, и все было нормально. Еще Татьяна Астанина здесь хорошие советы дала.
Не знаю, на сколько это дорого, но нужно вот так -
http://kotodom.ru/food.html
Более дешевые и разрекламированные корма не советую, на лекарства в будущем потратите больше!
http://kotodom.ru/food.html
До 1000 рублей можно покупать приличный корм и кормить им.
Или если хотите натуралкой, то вот примерно так:
Мясо (сырое промороженное курица, говядина, баранина, кролик - любое не жирное, кроме свинины, можно немного субпродуктов) 160 грамм в день, порезать, добавить тушеные овощи 60 грамм, всё перемешать, плюс таблетку КальциД и купите комплексные витамины для кошек. Еду можно готовить на несколько дней и хранить в морозилке
Кошка у моих родителей прожила 20 лет и ничем никогда не болела... кормили ее со своего стола..
на какую сумму расчитываете?
Со своего стола что угодно, сама разберётся, не корми сухими кормами, побереги её печень!
Повторюсь еще раз и снова - кормлю вискасом (ну другой корм не ест просто, даже самый дорогой) . Но всегда и обязательно даю сырую говядину. Может скажут - нельзяяя, зато животные у меня не болеют, и шерсть шикарная, и настроение чудесное.
Чтобы кошка была здоровой, нужно кормить её питательным, витаминным и конечно естественным кормом без консерванов. Если у вас котёнок, попытайтесь приучить его есть то, что едите вы сами (суп, кашу, рыбу и т. д. ) Это лучший вариант. Если дадите ему попробовать консервированный корм-здоровой пищи не видать! У нас все коты ели то, что ели мы.
Завести дома мышей.
вот вот я согласна с Игорь Жвакином потом ей после кормов ей такие опирации делать надо кормитете со стола и молако иногда воду