Умер ли настоящий Хатико из фильма «Хатико: Самый верный друг» ?
Если да, то из-за чего умер?
На реальных ли событиях был снят фильм?
Без подстановки?
И можете скинуть настоящие фото Хатико?
Домашние животные
Умер ли Хатико из фильма «Хатико: Самый верный друг» ?
настоящий Хатико вообще выглядел не так красочно и умер около 90 лет назад

Ася Асцатрян
90 Лет? Ого!
там было 3 собаки, Чико, Лайла и Форрест, а также щенки
8 лет прошло ...
да, умер. От тоски умер. 11 лет прожил

Многие годы прожил Хатико в ожидании своего хозяина на станции. На протяжении 9 лет пёс все приходил и приходил на станцию. К приходу вечернего поезда Хатико каждый раз стоял на перроне. В один день бывший студент профессора (к тому времени ставший экспертом по породе «акита-ину») заметил собаку на станции и проследил за ним до дома Кобайаши. Там ему и рассказали об истории Хатико. Эта встреча вдохновила студента на публикацию переписи всех собак этой породы в Японии. Хатико был одним из 30 оставшихся собак породы «акита-ину», найденных в результате розысков. Бывший студент профессора Уэно часто навещал собаку и посвятил несколько статей выдающейся преданности друга Хатико. К сожалению пес умер
В 1932 году, благодаря публикации одной из токийских газет (на фото выше), вся Япония узнала о правдивой истории настоящего Хатико. Пес Хатико стал по-настоящему достоянием всей страны. Преданность Хатико была настолько поразительна, что стала примером верности для всех японцев, к которому нужно стремиться. На примере такой истории верности пса к своему хозяину учителя и родители воспитывали детей. Знаменитый скульптор Японии сделал статую собаки, с этого момента многие стали увлекаться породой «акита-ину».

Настёна Бомбело
Ой это не вам сорри