Домашние животные
Сколько котят смогут выжить?
Наша киса сегодня наконец-то разродилась. Огромный кот Васька-Алиментщик похоже не зря старался целых три мартовских дня. Киса окотилась семерыми котятами. Правда двое из них родились уже дохлыми. Сейчас живы пятеро. На них уже появились желающие забрать, потому что Васька - местная знаменитость из-за своих очень крупных размеров и способностью уничтожать крыс. Но мне кажется что Киса не сможет их всех выкормить. Сколько из этих пяти котят смогут реально выжить?
все она сможет, просто немного помогите ей: присосите котяток к ее груди чтобы котятки побольше ели, обеспечьте тепло им, больше давайте мяса и молока маме-кошке, потому что котят много и соответственно молока тоже много надо...
котят отдавайте хотя бы месяца в полтора, когда они начнут есть как минимум размоченный сухой корм
Светлана Смирнова
Спасибо. В прошлый раз хозяева нашлись когда котятам было 2 месяца. Ну вот эти, судя по папе Ваське будут очень крупными.
у меня кошка легко и не напрягаясь выкормила 8 котят - 4 своих и 4 приемыша от погибшей кошки. а могла бы и больше, молока было хоть залейся. кормите кошку хорошо, давайте больше сырого мяса и она прекрасно справится. а как откормит, отнесите на кастрацию, ни к чему плодить потенциальных смертников, беспородных котят и без вашего участия пруд пруди
в воскресенье из пятерни котенка забрала. Здоровенький, шустрый как и остальные.
Ну вы и бред пишите.... особенно про этого кота. Вы для чего этих котят плодили? Кошка может выкормить, если ее кормить хорошо. Плюс вы за ее здоровьем явно не следите. Здесь проблема не в том, сколько она выкормит... а сколько здоровых
Светлана Смирнова
Киса живёт у нас на работе и ловит крыс и мышей в административно-бытовом корпусе. Сейчас она с котятами живёт в котельной в персональном ящике с одеялом. Там сейчас чисто и все её кормят и поят.
Васька у наших соседей из торговой фирмы, он живёт на складе комбикорма и ловит там крыс.
Все и выживут, если со здоровьем норм. Кошки и по семь выкармливаю
Светлана Смирнова
А как, если у неё только шесть сосков и то молоко не во всех?
Всё зависит от вас! Как вы будете кормить кошку и помогать ей кормить котят после месяца одна мама уже не прокормит, хоть 5 хоть 3 .. им уже потребуется взрослая пища .
5 котят это не рекорд. Кошку с котятами берите в дом, в теплое, сухое, спокойное, уютное место, кошку правильно (сырое мясо, птица, творог), досыта кормите. Следите за ней и за котятами. В три-четыре недели начинайте предлагать котятам творог размятый с ряженкой и сырую скобленую говядину.
По каким признакам вы определили, что выкормить не сможет?
Светлана Смирнова
У неё было раньше два котёнка, а молоко было только в трёх сосках.
Кормите кошку хорошо. Если уж действительно не сможет выкормить подключайтесь со своей помощью. Или вы будете смотреть как котята один за одним умирают?
Сразу ищите зоомагазин или веклинику где продают заменитель кошачьего молока, бутылочки для выкармливания котят, на всякий случай. Тогда если что пулей покупать и помогать кошке с котятами. Других вариантов у вас нет.
Нормальные кошки и больше котят выкармливают если сами котята без потологий
Если кошка не больная и т. д. то выкормит....
так же как и твои двойняшки, по очереди, и еще мама будет покрасит свои сиски черно-белым чтобы дети привыкли к мячу, и когда повзрослеют играли в сборной России
Светлана Смирнова
Да? Ты смеёшься, а у нас будет в июне крупный региональный турнир женских клубов в Воронеже. Около 20-ти клубов с Поволжья, Черноземья и Сев. Кавказа. Неожиданно нам "упали" деньги на подготовку "Открытой Спартакиады-2018" Напишу на работе на 2 недели без содержания и поеду в Воронеж. Там всё лето будут квалификационные соревнования среди девушек-спортсменок по всем видам спорта. Тренер сказал что будут готовить новую сборную России специально для Спартакиады.