Домашние животные

Шотланец или британец?

У нашего кота прямые ушки. Думали шотланец. Его мама шотландка! Может ли быть что он стал британцем от отца?
Дворянец. У породистых животных есть родословная, в которой и указана порода
Ирина Праля
Лучший ответ
Наталья Гончаренко Я ещё не знаю кто его отец.
Скинуть фотку?
Породы "намсказали" не существует. Порода - это когда в родословной шесть поколений породистых предков одной и той же породы. И помесь британца и шотландца - это уже метис, по сути тоже беспородный. Так что не ищите в своем котенке породу, ее нет, что бы вам ни говорил ветеринар. Ветеринаров учат лечить, а не породы определять.
Svetlana Mankevich
Наталья Гончаренко Знаю я! Он спросил "Британец или шотланец? " Мыф сказали шотланец он сказал британец у шотланцев ушки вислоухие.
"Может ли быть что он стал британцем от отца?" А каким же волшебным образом (подумайте сами) животное может стать породистым только от одного родителя? Порода-это когда ОБА родителя принадлежат к одной и той же породе, а что главное-имеют документ, подтверждающий чистоту происхождения-родословную-,в которой указаны несколько поколений чистокровных предков. Сама же вязка тоже должна иметь подтверждение, то есть быть зарегистрирована в клубе, а на каждого котенка должна быть выдана метрика. Вот при таких условиях помет будет считаться породистым. Если же метрики нет, если котенок куплен с рук, неизвестно от кого, то ни о какой породе речи быть просто не может.
По факту "сказал ветеринар"-ветеринары животных лечат, но не являются экспертами-породниками.
Ветеринар может говорить всё, что угодно! Хоть сфинсом может назвать вашего кота! Породы от этого, как не было, так и не появится.
Ирина Дина
беспородный у вас. порода в документах.
и ветеринары лечат, а не являются знатоками пород
Ваш кот беспородный метис. Породистые животные рождаются от родителей одной породы и имеют документы, подтверждающие их происхождение.
это уже получается помесь